Шлепанцы: на все случаи жизни

Эту летнюю обувь от спортивных производителей знает любой мужчина. Она идеально сочетается с шортами, позволяет расслабиться и переключиться с работы на отдых. Удобство, легкость, демократичность – все это отличает шлепанцы. Популярность такая обувь приобрела в начале 90-х, и с тех пор интерес к ней не угасает.

Правда, появились шлепанцы еще раньше – в 60-х годах. Первыми владельцами такой обуви были работники рынков и дети. Но через несколько десятков лет стиль одежды стал более демократичным. К бриджам и шортам необходимо было подобрать подходящую обувь. И тогда взгляд потребителей остановился на шлепанцах. Ведь туфли с такой одеждой смотрелись достаточно странно.

Модную тенденцию отметили и дизайнеры. Полки магазинов начали заполнять мужские вьетнамки и шлепанцы. Модели щеголяли в этой обуви на подиуме. Популярность простой и удобной обувки быстро вызвал скачок объема продаж. Привлек этот вид экологичностью, простотой в уходе, возможностью использовать во время отдыха. Такие изделия можно легко вымыть и без особых усилий избавить их от грязи.

Конечно, коснулась данной обуви и мода. Например, шлепанцы Joss мужские – одна из наиболее популярных моделей. Они подходят для длительных прогулок, одновременно обеспечивая ногам комфорт. Шлепанцы бывают разные по типу подошвы. Есть изделия с ровной и тонкой подошвой, а есть – с утолщенной и ортопедической. Дополнять модель может один широкий ремешок или несколько узких. Кому-то больше нравятся гладкие, кому-то – плетеные. А может быть, предпочтительнее застежка-липучка, которая находится между пальцами?

Сегодня ассортимент этого вида обуви широк. Если раньше шлепанцы позволялось носить на пляж или в бассейн, то сегодня их надевают на прогулку или встречу с друзьями. Для любителей классического стиля существуют модели под кожу натуральной расцветки. А вот в летний зной уместнее спортивные варианты – как спокойных оттенков, так и ярких. В моде принты и логотипы.

Модными считаются также резиновые и пластиковые изделия. Их можно использовать для отдыха на пляже или за городом. Есть однотонные яркие шлепанцы или сочетания нескольких цветов. А для прогулок по городским улицам подойдут вьетнамки на деревянной подошве. Большинство таких изделий не предназначены для длительных прогулок – ноги в них быстро устают. Но есть и специальный вид – спортивный, позволяющий преодолевать большие расстояния.

Современные шлепанцы делают из каучука, ПВХ, резины. Отверстия на обуви смущать не должны – их делают специально, чтобы ноги "дышали". Также они удобны для вытекания воды. Например, если отдых включает в себя пребывание на пляже.

Следующая новость
Предыдущая новость

Create A Mall PC Братство Золотой Подковы - Дело о рыцаре (RusPC2007) CamSpace 8.5 играй в любимые игры как на Wii с помощью вебкамеры (Free) Аудиокнига: плюсы и минусы Архив при распаковке выдаёт ошибку. Что делать?

Последние новости