Дружба науке не помеха

Дружба науке не помеха

Наши маленькие друзья

Большинство людей очень хорошо относятся к животным и не против иметь их у себя дома. Но содержание животного в домашних условиях требует достаточно глубоких знаний о поведении и привычках животного.

Если же речь идет о воспитании щенка, то вам стоит задуматься о том, какие методы необходимо использовать. Сначала определяетесь с типом собаки, которая идеально подойдёт вам по характеру, а затем рассчитываете условия, в которых будет содержаться питомец. Необходимо понимать, что дрессировка щенка начинается с самых первых дней его знакомства с хозяином.

Очень важно вести легкодоступность ваших команд и наставлений, ведь пока щенок маленький, он с радостью вас слушается и учится принимать все ваши действия, как самые верные и важные. Вы, скорее всего, заметили, насколько весел бывает маленький собачонок в процессе игры. Самое главное, что в процессе игры он обучается и начинает воспринимать вас за главного. Но важнее всего то, что он получает от этого удовольствие и радуется взаимной игре. Это формирует его понимание того, что учиться очень приятно и весело!

Радость в дружбе

Дрессировке эти создания поддаются практически во всех возрастах. Правильное воспитание щенка делает его покорным и воспитанным. Собаки не будут проявлять излишнюю агрессию и не предпримут каких-либо лишних действий без вашего разрешения или без веской на то причины. Однако лучше всего начинать любые тренировки в более раннем возрасте, когда желание узнать как можно больше нового преобладает над основными инстинктами вашей собаки.

Лучше всего начинать дрессировки, параллельно консультируясь с дрессировщиком или инструктором. Профессионалы всегда помогут вам обозначить себя в качестве лидера, а также подробно расскажут вам все подробности собачьей жизни и особенности их характера.

Зрелый возраст

Если вы все же не успели научить вашу собаку хорошим манерам в раннем возрасте, то вам предстоит заняться этим в более зрелом возрасте. Очень важно понимать, что чем старше становится собака, тем сложнее будет переучить её и заставить случаться именно ваших команд. С возрастом эти животные начинают очень чётко чувствовать свою независимость, хоть и понимают, что вы, как хозяин, являетесь вожаком. Этот возраст требует больших усилий и времени для переучивания. В таких случаях вам необходимо обращаться за прямой помощью к дрессировщику. Но помните, что все ваши усилия не пройдут даром – ваш четырехлапый друг всегда будет вам благодарен!

Следующая новость
Предыдущая новость

Active@ UNDELETE Enterprise 7.3.003 Enterprise Edition Превосходные рисунки Роба Гонзалвеса Скупка брендовых часов дорого Ashampoo Internet Accelerator 3.10 Rus CDisplay 1.8

Последние новости