Как выбрать недорогой ортопедический матрас?

Как выбрать недорогой ортопедический матрас?Популярность ортопедических матрасов растет с каждым днем. Многие люди, заботящиеся о комфортном отдыхе, предпочитают покупать эти изделия для своих кроватей.

Высокое качество ортопедических матрасов предполагает не менее высокую их стоимость. Но как поступить в такой ситуации той части населения, которая не располагает достаточным количеством средств, но, тем не менее не желает отказывать себе в удовольствии спать на удобных матрасах?

Сегодня во многих специализированных магазинах в продаже имеется продукция, относящаяся к различной ценовой категории. Поэтому, если задаться целью, можно без особых хлопот приобрести матрасы ортопедические недорого. Но здесь необходимо заметить, что недорогие – это не значит самые дешевые. Не стоит гнаться за минимальной стоимостью, ведь качество изделия в таком случае окажется соответствующим.

Ортопедические матрасы, имеющие среднюю стоимость, обычно являются довольно качественными – просто их не затронул прогресс индустрии. Чаще всего такие изделия созданы на основе зависимых пружинных блоков. Если матрас планируется использовать не регулярно, например, для ночевки на даче или отдыха гостей, тогда он способен будет прослужить достаточно длительный период времени. Если же пользоваться им ежедневно, срок его эксплуатации не превысит 5 лет.

Существуют недорогие ортопедические матрасы, имеющие беспружинную основу, а также блок с независимыми пружинами. Тем, кто планирует приобрести второй вариант, во время выбора изделия следует обратить внимание на присутствие в нем слоя кокосовой койры и еще одной дополнительной прослойки. Чем больше окажется толщина прокладочных слоев, тем удобнее окажется матрас. Спящий на нем не будет чувствовать пружин и изделие дольше сохранит свой первоначальный вид. Кокосовый слой обеспечит равномерное распределение веса человека на пружинах, создавая таким образом удобную спальную поверхность.

Для того чтобы матрас выглядел аккуратно, необходимо приобрести недорогие наматрасники, которые следует менять по мере загрязнения.

Беспружинные матрасы, относящиеся к сравнительно недорогой ценовой категории, изготавливаются на основе блока ППУ, отличающегося высокой плотностью. Их удобно хранить и транспортировать. Для этого достаточно свернуть практичное изделие в небольшой валик, который займет минимум места.

Следующая новость
Предыдущая новость

iFufi2 v2.2.1 В России найден новый способ вернуть права Желто-розовый снег накрыл Урал... TurboFTP v6.00 Build 728 Driver Cleaner.NET 3.4.1.0 Retail + keygen

Последние новости