Техника безопасности в Интернете

Техника безопасности в ИнтернетеКак обезопасить себя в сети от мошенников? Достаточно просто, при этом не понадобятся услуги специалистов. Пользователь без больших усилий может обезопасить себя сам.

В первую очередь нужно придумать нестандартный пароль, он ни в коем случае не должен совпадать с логином, ведь это достаточно элементарно.

При посещении неизвестных страниц с сети нужно быть очень бдительными и внимательными, а лучше их вообще не посещать. Дело в том, что в интернете достаточно широко распространены шпионские программы. А заразить ими свой компьютер легко, нужно просто зайти на ту либо иную веб-страницу.

Любите скачивать картинки, электронные картинки и видео? Также нужно быть бдительными! Сразу после скачивания их нужно проверить с помощью специальной антивирусной программы. Только после тщательной проверки архивы можно распаковывать. Не забывайте с помощью антивируса проверять электронную корреспонденцию. Все подозрительные письма лучше удалять, в ином случае ваш компьютер станет "шпионским гнездом".

Игнорируйте письма, в которых вас просят прислать данные вашей банковской карты, пароли и логины и другие секретные данные. Не забывайте скачивать обновления для своей операционной системы, и сразу же устанавливайте их на свой компьютер. Также проверяйте ОС на предмет безопасности.

Следующая новость
Предыдущая новость

Building & Co Город «под ключ» Building & Co You Are the Architect! (2009RUSАкелла) Техника и вооружение №5 (май 2009) Занятия сексом повышают умственные способности Lounge Lizard VSTi DXi 5.13 Haihaisoft PDF Reader 1.0.3.0

Последние новости