Что такое "Нигерийский спам"?

Что такое "Нигерийский спам" - это электронные письма, с помощью которых выманивают денежные средства интернет-мошенники. В письме говорится о том, что дочь (вдова или сестра) короля Сомали (Бахрейна, Габона либо другой очень экзотической страны) подверглась очень сильным гонениям. Покойный отец (супруг или брат) оставил огромное наследство, но родственники его получить не могут, так как денежные средства подлежат аресту. Именно поэтому им нужна помощь от посторонних лиц. Пользователя просят открыть на свое имя счет в банке, на него и будут перечислены средства. За это содействие вам обещают от 3 до 5%.

Но потом автор письма просит перечислить определенную сумму для того, чтобы покрыть "накладные расходы". Просьбы о перечислении денег могут быть неоднократными. Очень важно знать о том, что история возникновения денежных средств может быть разной. Но у вас всегда просят перевести деньги за какие-либо услуги.

Многих пользователей интересует название "Нигерийский спам". В первых письмах, которые очень массово рассылались по всему миру, фигурировало имя очень известного диктатора в Нигерии. На сегодняшний день в таких письмах встречаются имена достаточно известных людей, которые попали в опасность либо не приятную ситуацию, но несмотря на это, данные письма также называются "нигерийским спамом".

Следующая новость
Предыдущая новость

Самый популярный игровой портал – Вулкан Россия Танкодром №6 - бронетехника Израиля Развитие навыков XXI века: как помочь детям стать успешными Важность чистого кулера для нашего здоровья Бот для игры Счастливый фермер 1.5.3

Последние новости