Технологии таят опасность, по мнению Гейтса

Технологии таят опасность, по мнению ГейтсаНе так давно компьютерный гений, Билл Гейтс, в третий раз отвечал на вопросы пользователей Reddit. Самой интригующей темой стало бессмертие и продление жизни. Билл выразил мнение, что пожить подольше было бы неплохо, но эгоистично заниматься такими проектами и держать их в тайне в эпоху, когда многие смертельные болезни косят целые поселения.

Следующим вопросом на повестке дня стали вкусовые предпочтения Гейтса, нравятся ли ему определенные бренды или он употребляет продукцию, невзирая на ее производителя. Удивительно демократичным стал ответ, что продукты миллиардер приобретает самые обыкновенные и в еде непритязателен. Однако, в супермаркет тоже можно полететь на частном самолете.

Наличием огнестрельного оружия у Билла никто не поинтересовался, но, если вам предстоит покупка, имейте в виду, что всегда можно подать заявку на сайте http://tula.doctorspravka.ru/spravka_na_oruzie, где долго ждать разрешения не придется.

Гейтс также выразил обеспокоенность развитием искусственного интеллекта. Он считает, что поначалу человечество будет только в плюсе от распространения разумных машин, но, в дальнейшем, необходимо контролировать процессы развития механизмов. Неизвестно, к чему это приведет и не повторится ли сценарий фантастических фильмов о захвате планеты роботами.

На последний вопрос, не сожалеет ли основатель Майкрософт о чем-либо в жизни, тот дал ответ, что наиболее ему грустно от того, что так и не удосужился за всю жизнь выучить иностранные языки. Хотел бы начать с французского языка, и кто знает, возможно, предпринимателю это еще удастся!

Следующая новость
Предыдущая новость

Screensaver XCV collection v.3.0 Visual Localize 6.3.1.0 Full Наследие Предков № 1 от 1995 Gish v1.3 RUS Реформа армии: меняем тапочки на бутылку водки

Последние новости