Половая жизнь для женщин после родов

Половая жизнь для женщин после родов

По истечению времени, после долгожданного рождения малыша, многие женщины отдают все своё внимание и силы ребёнку. Но не стоит забывать, что вы теперь не только мать, но остались, как и прежде, женой. У многих женщин проблемы и негативное отношение к сексу длится около года. в этой статье описаны правила начинания половой жизни после родов, к которым стоит прислушаться .

Жить половой жизнью можно начинать через 1-1,5 месяца после родов. Матка должна восстановиться и вернуться к прежним размерам, а на месте, где была плацента, должна зажить рана. Не стоит рисковать, так как в рану может попасть инфекция и матка может воспалиться. Обязательно выполняйте группу упражнений для тренировки мышц влагалища. Комплекс упражнений может предоставить врач-гинеколог в роддоме. Не думайте, что если вам делали кесарево сечение, то не придется ждать такого срока. Организму и половым органам женщины, в любом случае, необходимо восстановиться.

Бывает, что уже можно заниматься сексом, но у женщины до сих пор нет желания. Проблема может быть и психологического характера. Женщина может испытывать различные страхи. Например, что она не привлекательна, или в связи с сильной физической усталостью. Также, женщины часто боятся, что будут испытывать болевые ощущения после родов.

Предохраняться после родов нужно в любом случае. Даже если вы хотите еще одного ребенка - подождите! Организму нужен отдых и восстановление. Существуют заблуждения, что во время лактации беременность невозможна. Даже во время лактации женщина может забеременеть снова. Обсудите методы контрацепции с вашим врачом.

Следующая новость
Предыдущая новость

Дарить подарки надо с умом! EFS Software Easy File Sharing Web Server v5.0 Проект глобального порабощения / Endgame: Blueprint For Global Enslavement (2007, DVDScr) Лучшие игры на сайте казино vulkan stars Бизнес план на компьютере быстро и просто, CD & PDF

Последние новости