Влияние компьютера на здоровье человека

Влияние компьютера на здоровье человекаПоявление компьютеров в жизни людей сказалось на здоровье. Лучше снизить пагубное влияние вычислительной техники на человека, чем потом лечится. Важно понимать, что компьютер не источник заболеваний, если им грамотно пользоваться.

Интернет и компьютер в здоровье человека

  • Человек находится в одном и том же положении, то есть в сидячем.
  • Если постоянно смотреть на монитор, то снижается аккомодация глаз.
  • Однообразная нагрузка на кисти рук. Это может спровоцировать «туннельный» синдром.
  • Компьютер, особенно общение в интернете, способен сделать психическое состояние человека шатким.

Все заболевания от компьютера появляются не сразу. Это бомба замедленного действия. Пока человек молодой он не замечает мелких проявлений болезни. С годами ситуация становится все хуже и хуже.

Чтобы быть здоровым в зрелом возрасте, необходимо снизить деструктивность компьютера.

Профилактика

Во время работы за компьютером помещение должно быть хорошо проветренным. Системный блок выделяет много тепла. Компьютер иногда сравнивают с пылесосом. Чем больше он работает, тем больше пыли собирает. От этого зависит его тепловыделение.

Сухой воздух опасен. Необходимо пользоваться увлажнителями. Вся пыль в помещении не будет парить в воздухе и осядет на поверхности. Это спасет легкие человека и снизит риск различных болезней.

Как правило, фотографии не могут достаточным образом передать внутренний мир человека. Но поп-арт портреты по ним могут это весьма неплохо сделать. Вот тут на сайте представлено портфолио работ, подтверждающее вышеуказанную мысль. Стоимость их невысока.

Следующая новость
Предыдущая новость

Новые акции и условия получения бонусов от Вулканплатинум Открытие бизнеса по франшизе Ashampoo Core Tuner 1.10 ML Advanced Photo Recovery 2.1 Screensaver XCV collection v.3.0

Последние новости