Как выбрать постельное белье?

Как выбрать постельное белье?От того, как высыпается человек, зависит очень многое. У того, кто мало спит плохое настроение и замедленная реакция. Мы не придаем этому значения, но постельное белье имеет большое значение. Ученые доказали, что цвет постельного влияет на настроение. А вы знаете, как правильно выбирать постельное белье?

Есть некоторые общие рекомендации по выбору постельного комплекта. Первое, с чем надо определиться, это ткань. Их большое множество. Какой материал выбрать? Тут решающим фактором будут личные предпочтения, однако, самый распространенный материал — это хлопок. Он не скользит, не линяет, приятный к телу. Благодаря разнообразному плетению ниток получаются разнообразные ткани, такие как бязь, батист, ситец, сатин.

Более дорогим вариантом будет постельное белье изо льна или шелка. Батист отличается довольно редким переплетением нитей и легкости. Он довольно прозрачный. Из такого материала шьют комплекты для не ежедневного использования. Они выдерживают максимум 60-75 стирок. Это комплекты для торжественных случаев, например, свадебный комплект или для новорожденного. Сатин отличается износостойкостью, легкостью, долговечностью. По стоимости дороже сатина-перкаль, эта ткань очень прочная и используются для шитья люксовского постельного белья. Белье можно на приобрести на сайте КПБ оптом по доступной цене.

Следующее по популярности это льняное белье. Его недостаток в том, что она сильно мнется и тяжело гладиться, но при этом оно прочное, блестящее. В Европе такое белье дорого ценится и продается с вышивкой или кружевом. Только следует понимать, что лен отечественного производства будет грубее и менее прочный, чем зарубежный.

Ну и, конечно, наверно ничто не сравнится с бесподобным шелковым бельем. Оно легкое, нежное, блестящее, приятное к телу. Спать на таком комплекте одно удовольствие. Стоимость такое белье дорого. Много мифов об этом постельном, однако, они все неверные, оно не скользит и на нем не останется зацепок. Зацепки будут оставаться на подделках.

Стоит учитывать распространенные советы при выборе комплекта. Не берите комплект с резким химическим запахом. В самом благоприятном варианте — это запах некачественного красителя, в худшем — это вредные вещества. Может быть? запах плесени, что говорит о нарушении влажности в помещении, где хранилось белье. Плохо обработанные швы говорят о не качественности этого товара.

Следующая новость
Предыдущая новость

WebcamXP 5.3.4.152 Build 2567 Каталог японских мотоциклов 2009 10-Strike LANState Pro v4.62 Avidemux 2.5.0 r5234 Beta TrafficWatch 1.0

Последние новости