Консультирование пациента в интернете

Консультирование пациента в интернетеСпособна ли консультация психолога через интернет помочь человеку? Такой вопрос заставляет многих врачей смущаться. Из-за этого некоторые психологи прекращают ведение лечебной практики в сети. Стоит рассмотреть отношение самих клиентов к этому вопросу.

Преимущества консультаций через интернет:

  • Пациенты более раскованны. Они могут рассказать все самое сокровенное.
  • При общении с психологом сохраняется конфиденциальность. Врач не знает, с кем он общается в реальности.
  • Человек, обратившийся к психологу, более спокоен. Он убежден, что врач не будет осуждать его лично.

Также следует отметить, что многие люди боятся, что об их проблемах узнают родственники и друзья. Это смущает и создает чувство страха. Общаясь с психологом через интернет, все страхи исчезают.

А почему люди выбирают интернет? Можно же просто позвонить по телефону и получить консультацию. Оказывается, что любое прямое общение вызывает чувство дискомфорта. Телефонный разговор можно соотнести с прямым общением.

С другой стороны, человеку всегда проще изложить свои мысли письменно. Это реализуется в чатах, форумах или через email.

Онлайн-консультация позволяет обратиться к врачу в любое время. Если посещать больницу, то такой возможности нет. В ЛПУ всегда большие очереди и прием пациентов ограничен временем работы психолога.

Если вы желаете приобрести пластиковые окна в Долгопрудном, выбирайте проверенную компанию. Правильно установленные конструкции обеспечат в вашем жилище полнейший комфорт. Зимой в доме не будет сквозняков, и в дом не будет проникать шум с оживленной улицы.

Следующая новость
Предыдущая новость

50 способов познакомиться и понравиться ThinkTanks v1.0 Advanced Defrag 3.0 Полсекунды достаточно для того, чтобы определить насколько человек внушает доверие Т. Ведина - Энциклопедия русских фамилий. Тайны происхождения и значения

Последние новости