IT-компании обезвредили ботнет

IT-компании обезвредили ботнетВ процессе операции, которая была осуществлена IT-компаниями с привлечением интерпола и различных правоохранительных органов различных стран удалось вывести из строя ботнет Simda.

Более 700 тысяч ПК в 190 странах подверглись заражению данного вируса, который мог воровать денежные данные с компьютера. Стоит только представить, что владельцы ПК могли попросту спустить в унитаз миллионы долларов. А кстати купить сейчас хороший унитаз не так просто. Если вы хотите купить унитаз от компании serel sm12 san85 станет наилучшей выбором модели, ведь данный комплект является одним из самых продаваемых и стоимость его не так высока.

Возвращаясь к тому, как был обезврежен ботнет, стоит отметить, что в итоге скоординированной работы участники операции смогли осуществить постоянный контроль над десятью командными серверами, именно с их помощью преступники руководили зараженными компьютерами. Это событие сыграло существенную роль в попытке обезвредить ботнет, что обязательно приведет к увеличению расходов и рисков для злоумышленников и предотвратит возможные заражения ПК пользователей в будущем.

В операции значительную помощь оказал Глобальный комплекс передовых инноваций, а также нидерландский центр по борьбе с различными преступлениями в области новейших технологий, ФБР, местная полиция Люксембурга и московское Национальное бюро Интерпола внесли свой вклад в решение этой проблемы. По некоторым данным ботнет Simda в скором времени вполне может возродиться, но на этот раз вся информация ПК будет для них недоступны.

Следующая новость
Предыдущая новость

7 Навыков Высокоэффективных Людей Простые правила хорошего настроения Вещи, которые необходимы родителям новорожденного Cheetah DVD Burner 2.39 + key 120 приемов контраварийного вождения

Последние новости