Элитные скатерти – атрибут, подчеркивающий статусность дома

28.04.2015 22:14 45

Элитные скатерти должны быть в арсенале любой хозяйки. Ведь в жизни каждого из нас случаются особые события, которые являются поводом для того, чтобы собрать за своим столом всех друзей и знакомых. И вот в такой ситуации элитная скатерть будет как нельзя к месту. Она не только придаст дому праздничный вид, подчеркнет торжественность момента, но и будет красноречиво свидетельствовать о вашем чувстве стиля.

Особенности элитных скатертей

Купить элитные скатерти сегодня мечтают многие. К тому же нынешний рынок текстильных изделий представлен огромным ассортиментом этих изделий. Долгое время считалось, что для торжественных случаев подходят только белые, в крайнем случае, светлые тона. Однако недавно дизайнеры представили нам новые критерии выбора скатертей в соответствии с временем года. Весьма занятная и любопытная информация, после которого некоторые правила этикета и сервировки стола отошли на задний план.

Элитные скатерти и времена года

Наша жизнь разнообразна и насыщена. В ней находится место для праздников в любом сезоне. А потому, если не хотите отставать от моды, прислушайтесь к советам стилистов, которые утверждают, что календарь очень даже может повлиять на сервировку стола. Итак:

  • Если за окном весна, а у вас скоро намечается торжество, то смело отдавайте предпочтение нежным оттенкам. Это может быть кремовый, сливочный, светло-салатный (только не кислотного тона), розовый или желтый.
  • В летний период, чтобы подчеркнуть колоритность пейзажей, выбирайте яркие солнечные цвета. Например, оранжевый или фиолетовый. Можно остановиться на небесных оттенках – бирюзовом или голубом.
  • Для осенних унылых дней, особенно если праздник попадает на период межсезонья, лучшим выбором станут элитные скатерти теплых тонов. Вы можете застелить стол изделием шоколадного цвета или песочного. Кстати, все оттенки желтого делают обстановку приветливей, а общение за столом раскованней.
  • Зима щедра на холодные тона, поэтому, чтобы создать уют в доме можно выбрать яркие, согревающие цвета. Например, хорошо будут смотреться красный или пурпурный.

Однако выбор перечисленных цветов носит условный характер. Ведь покупать элитные скатерти надо, учитывая цветовую гамму интерьера. Иначе ваш стол будет выглядеть нелепо, а вас самих запросто могут обвинить в безвкусице.

Элитные скатерти для любого интерьера можно найти здесь: http://holiday-textile.ru/stolovoe-bele/skaterti/elitnye-skaterti/

Следующая новость
Предыдущая новость

Рынок жилья в Москве рухнул. Но этого никто не хочет признать Rubik’s 360 - новый шедевр Эрно Рубика очень смешное видео беларусские перцы 2 АПЛ «Хартфорд» засекретилась до столкновения смешное видео

Последние новости