Советы по выбору детских кроваток для новорожденных

Эксперты из интернет-магазина Дочки и Сыночки помогут правильно подобрать детскую кроватку

Все кроватки рассчитаны предоставить комфорт для новорожденного малыша и удобство для родителей. Но каждая модель отличается своими функциональными возможностями и преимуществами. Эксперты из интернет-магазина решили более подробно рассказать об особенностях разных видов кроваток и поделиться советами, на какие критерии при выборе необходимо обратить особое внимание.

Виды кроваток для детей

Вид и модель кроватки
Материал изготовления
Возможность перемещения
Функциональные особенности
Кровать-качалка Daka Baby
ДСП
Стационарная
Поперечный маятник, таймер, дистанционное управление, звуковые эффекты, система, реагирующая на плачь, функция контроля температуры
Кровать-колыбель Lider Kids люлька
Металлическая
На колесиках
Комплектуется балдахином и люлькой, без мятника, регулируемое днище, торцевые стенки выполнены из сетки, открывающаяся боковина, красивый декор
Кровать-трансформер Алита Ульяна-1
ДСП
Стационарная
Поперечный маятник, комод, ящики для вещей, 2-х уровневое днище, съемная боковина

Какой тип кроватки лучше?

Кроватки-качалки представлены как простыми моделями, оборудованными продольными или поперечными мятниками, так и оснащенные современными системами: электроприводом маятника с дистанционным управлением и таймером, устройством, реагирующим на плачь ребенка и воспроизводящим разные звуковые эффекты (колыбельные песни) и прочим оборудованием. Благодаря такому функционалу для родителей существенно упрощается процесс укачивания новорожденных малышей.

Колыбели комплектуются люльками для удобной переноски малыша, а также балдахинами, с помощью которых ребенку создается спокойная, уютная обстановка. Регулируемое днище, а также сеточные торцевые стенки позволяют постоянно наблюдать за ребенком, а открывающиеся боковины обеспечивают к нему удобный доступ. Благодаря яркому, красивому декору такая кроватка украсит любую комнату.

Кроватки с функциями трансформации позволяют эффективно их использовать для новорожденного малыша благодаря возможности отрегулировать на необходимую высоту днище и боковую стенку. В ящиках можно размесить детское белье. Когда ребенок подрастет, комод демонтируется и дальше используется как отдельная мебель, а спальное место увеличивается.

Основные критерии выбора детских колясок

Функциональность

Советы по выбору детских кроваток для новорожденных

Встроенный маятник эффективный для укачивания малышей

Советы по выбору детских кроваток для новорожденных

Благодаря ДУ упрощается управление многими режимами качалки

Советы по выбору детских кроваток для новорожденных

Колыбель оснащена функцией, позволяющей воспроизводить мелодии

Для эффективного укачивания малыша, кроватки оснащаются продольными или поперечными маятниками. В более дорогих моделях маятники оснащаются электроприводом с дистанционным управлением. Для облегчения участи родителей предусматривается таймер, а также система, реагирующая на плачь ребенка. Можно приобрести модель, оснащенную вращающейся каруселью с игрушками и позволяющую проигрывать малышу колыбельные песни.

Удобный доступ к ребенку

Современные модели колясок позволяют регулировать высоту днища, опускать или снимать боковые стенки. Поэтому легко выбрать наиболее удобное положение для сна ребенка и обеспечения к нему удобного доступа. Торцевые стенки некоторых моделей выполняются из сетки, что упрощает визуальный контроль над малышом. Посетите интернет-магазина Дочки-Сыночки, где по выгодной цене можно купить удобные и практичные детские кроватки известных производителей.

Безопасность

При изготовлении детских кроваток используется металл, а также такой безопасный материал как ДСП или массив дерева. В качестве основания используются буковые ламели. Боковые стенки должны быть достаточной высоты и надежно фиксироваться для предотвращения падения ребенка. Некоторые модели комплектуются ночниками, которые успокаивающее действуют на малышей в темное время суток.

Мобильность

Советы по выбору детских кроваток для новорожденных

Модель на колесах легко переместить в нужное место

Советы по выбору детских кроваток для новорожденных

В люльке удобно переносить малыша во время сна

Советы по выбору детских кроваток для новорожденных

Ящики удобные для хранения детских вещей

При необходимости часто переставлять коляску подойдет модель оснащенная колесиками, которые можно легко снять или зафиксировать для придания ей неподвижного положения. Колыбели комплектуются удобными люльками, в которых можно переносить малышей, не потревожив их сон. Рекомендуем купить детские кроватки для новорожденных на сайте интернет-магазина Дочки-Сыночки. Товар будет доставлен вам бесплатно.

Выбирайте другую модель детской кроватки, если:

  • Положение днища и боковой стенки не обеспечивает удобный доступ к ребенку;
  • Встроенный маятник работает с шумом или рывками;
  • Модель изготовлена из некачественных материалов;
  • Колеса несъемного типа и не оборудованы фиксаторами;
  • Колыбель не укомплектована люлькой для новорожденного.

Заключение

Надеемся, что эксперты интернет-магазина Дочки-Сыночки, которые поделились своими советами в этой статье, помогут вам точно определиться с выбором оптимальной модели кроватки для новорожденного малыша.

Следующая новость
Предыдущая новость

Word и Excel для мобильного телефона Orca Browser 1.2 Build 5 Александр Драгункин "5 сенсаций" Errorer-v1.2Ru Spider Player Pro 2.3.11 Rus + key

Последние новости