Особенности выбора Wi-Fi роутера

Особенности выбора Wi-Fi роутераЕсли вы решили приобрести новый Wi-Fi роутер для дома, то в таком случае вам нужно не только выбирать его исходя из собственного бюджета, но и обращая внимание на технические характеристики. Далеко не все дешевые приборы способны делать свою работу именно так, как указал в документации производитель.

Сразу стоит сказать, что если такой роутер будет устанавливаться в частном доме, то для того, чтобы прибор мог равномерно раздавать поток по всему дому, вам нужно установить его в центре здания. Рассчитав при этом радиус действия.

Что касается выбора самого устройства, то для примера рассмотрим модель WL-330N от Asus. Такой роутер — это не просто коробка, это своего рода компьютер, мощность которого можно приравнять к компьютеру десятилетней давности. Сам прибор имеет один порт WAN, через который подключается сеть провайдера, а также 4 выходных порта LAN, к которым вы можете подключать дополнительные компьютеры, ТВ и т.п.

В интернете вы сможете приобрести нужный вам роутер, а еще сможете узнать о получении допуска СРО. Вступить в СРО Санкт-Петербург вам поможет "Единая Всероссийская Федерация Строителей".

Модель WL-330N относиться ко второму типу роутеров - Ethernet WiFi. А еще бывают такие виды, как:

  • ADSL Wi-Fi – подключаются при помощи ADSL кабеля, т.е. к обычной телефонной линии.
  • CPON Wi-Fi – предназначены для подключения к оптическим сетям.
  • 3G Wi-Fi – это роутеры, которые подключаются чаще всего к поставщикам сотовой связи.
  • Универсальные роутеры – это приборы, которые имеют возможность подключения к провайдеру всеми 5 способами.
Следующая новость
Предыдущая новость

Словарь египетской мифологии Bluetooth Toshiba Stack для Windows XPVista x32 by Toshiba Как нас обманывают (аудиокнига) Действие отшелушивающих скрабов для лица 100 Знаменитых шрифтов с разных фильмов и игр и т.д

Последние новости