Запуск особой системы предупреждения

Запуск особой системы предупрежденияВ России начала свою деятельность одна из первых систем, осуществляющая мониторинг мгновенного предупреждения массовых митингов и акций

Евгений Венедиктов, являющийся директором центра, отметил, что мониторинг будет распространен не на все сети. Экстремистскими различными группами, и в том числе, страницами, собранными в одну базу, будут заниматься социологи, а также политологи и волонтеры. Сервис могут использовать, так же сотрудники правоохранительных органов, госслужащие, ученые, исследователи, узнавая о незаконных митингах намного раньше, чем об этом узнает СМИ.

Этот проект называется «Демон Лапласа». Название такому проекту, названному в честь персонажа, который подвергся особому математическому эксперименту в самом начале 19 века, дал Центр исследования легитимности.

Только три вида будут мониторить:

  • местные площадки, где ведутся больше всего дискуссии;
  • сообщества, которые ориентированы на политику;
  • группы социального протеста.

Всех пользователей будут объединять географически. Также тщательное внимание привлекут к себе репосты и лайки экстремистской направленности. Кстати, если вы пытаетесь найти в социальных сетях хоть какую-нибудь информацию или отзывы о салонах красоты в Оренбурге, то не стоит терять время. Салон красоты в Оренбурге под названием "Iris", является одним из лучших. Обращайтесь за различными услугами сюда и вы точно не пожалеете.

Возвращаясь к программе, стоит отметить, что она обновляется каждые 5 минут, анализируя незаконные митинги, исходя из информации соцсетей.

В сентябре внедряется эта программа в сеть Twitter. Венедиктов пояснил, что в ходе исследования выяснилось, что экстремистская соцсеть занимает лидирующее место по числу ссылок, размещенном на этом контенте, игнорируя требования Роскомнадзора об удалении.

О готовящемся акте будет происходить смс-оповещение. На базе этой программы, в ближайшем будущем, мы увидим новое мобильное приложение. Таким образом, мы можем оградить себя от столкновения различных групп.

Следующая новость
Предыдущая новость

Portable CuneiForm v12 аналог Finereader (2007) Корректор зрения (light) Firefox 3.5 RC 1 Веселая Ферма 4 Пять миров! Box Shot 3D v 2.12

Последние новости