Google готовится "захватить вещи"

Google готовится

Информационные ленты сообщают, что компания Google разработала операционную систему для "Интернета вещей". ОС называется Brillo. Она будет представлена на одной из ближайших компьютерных конференций, которая пройдет в США.

Основой для новой операционной системы стал хорошо известный "Андроид". Однако перед разработчиками стояла задача упростить систему таким образом, чтобы она не требовала большого количества оперативной памяти, работала на простом "железе". Вышло следующее: "Андроид" в стандартной и самой популярной версии требует 512 мегабайт "оперативки", а Brillo достаточно и 32 мегабайт, что по современным меркам очень мало.

За счет чего "Гугл" хочет биться популярности новой операционной системы? Ход не является новым. Условно его можно назвать "принципом открытой архитектуры". То есть, новая ОС сможет взаимодействовать с большим количеством модификаций сенсеров, модулей датчиков. Таким образом, большинство производителей, даже самых мелких, смогут воспользоваться достижением "Гугла".

В первую очередь, операционная система будет устанавливаться в устройства, работающие в рамках системы "Умный дом". Можно отметить, что разработка компании "Гугл" - это один из первых шагов к серьезной технической революции. Используя данную операционную систему, вещи поумнеют, а у пользователей данных вещей появятся дополнительные условия жизненного комфорта.

Впору вспомнить произведения ряда писателей-фантастов, которые, на тот момент, только грезили о вещах, управляемых при помощи искусственного разума. Похоже, что фантастические идеи находят свое реальное воплощение. Впрочем, говорить о каком-то "восстании машин" не приходится, так как 32 мегабайта оперативной памяти не имеют возможности даже замыслить восстание.

Профнастил сегодня широко применяется для капитального строительства, при сооружении быстро возводимых временных объектов, создании разного рода ограждений в силу своей практичности и относительной дешевизны. На этом сайте предлагается купить профнастил от Стальсервис с доставкой.

Следующая новость
Предыдущая новость

Кудрин гонит вторую волну экономического кризиса 99 способов борьбы с похмельем В чём же основные достоинства онлайн игр в демонстрационной версии? Everest Ultimate Edition 5.02.1795 Beta Portable Всё о пиявке Гирудотерапия для разных типов людей

Последние новости