Как чистить уши домашним котятам

02.06.2015 10:07 9

Как чистить уши домашним котятамЧистые уши котенка напрямую влияют на состояние его здоровья. По этой причине обязательно нужно осуществлять регулярный осмотр домашнего любимца. В том случае, если при осмотре обнаруживается огромное количество серы, которая имеет темно-коричневый цвет, а также на коже появляются различные покраснения, высыпания или чувствуется неприятный запах, то нужно как можно скорее обратиться к ветеринару.

Иногда владельцы здоровых животных сталкиваются с необходимостью эстетической очистки ушек котенка. Например, котята часто участвуют на различных выставках, поэтому они просто должны выглядеть красиво. В процессе чистки ушек довольно распространенным является использование ватных палочек или тампонов из марли, для смачивания которых нужно использовать оливковое или другое растительное масло. Очистку наружного уха нужно делать очень осторожно и аккуратно. Нельзя проникать глубоко в ушной проход, так как в этом случае существует риск того, что барабанная перепонка может травмироваться.

В том случае, если произошло сильное загрязнение ушек вследствие прогулки, после которой часто собирается много пыли, то отличным вариантом является использование перекиси водорода. К тому же, ветеринарные аптеки осуществляют продажу специальных капель и лосьонов, с помощью которых также можно обрабатывать ушки котенка в гигиенических целях. Использовать при этом нужно всего несколько капелек, которые и нужно закапать в слуховой проход, а затем нанести на ватную палочку и аккуратно обработать наружное ушко.

Такие средства действительно имеют многие преимущества. К примеру, они отлично защищают ушки, так как в них не размножаются вредные бактерии. Поэтому в последнее время многие ветеринары рекомендуют их использовать в профилактических целях.

Компания "Мир Гранита" представляет в своей мастерской огромное количество продукции из гранитного камня, в которую также входят подоконники разного типа и размера. Важно то, что купить гранитный подоконник здесь можно по выгодной цене с бесплатной доставкой на адрес заказчика.

Следующая новость
Предыдущая новость

Медведев в День дурака покажет все, что нажил непосильным трудом Adobe Flash Player v. 10.0.32.18 New2009 Stereo Tool v 4.03 + Stereo Tool v4.03 Plugin for Winamp Home Plan Pro 5.2.15.1 В мире науки № 6 от 2006

Последние новости