Особенности ухода за сибирским котом

06.06.2015 16:54 15

Особенности ухода за сибирским котомВ настоящее время многие любители домашних животных предпочитают содержать у себя дома сибирских котов, которые являются одними из наиболее своенравных представителей этих животных. Их родиной считается вся территория, которая находится за Уральскими горами и называется Сибирью.

Стоит отметить, что и здоровье у этих котов является, как правило, именно сибирским, то есть довольно крепким. Специалисты отмечают, что такие коты живут на протяжении двадцати лет. Это связано с генетикой, которую эти домашние животные получили в наследство от своих далеких предков. Сибирские коты требуют определенного ухода, об особенностях которого следует знать.

Например, достаточно интересным является тот факт, что представители этой породы котов являются очень самостоятельными, причем даже их любимчиком в основном бывает лишь один из членов семьи. Как правило, хозяин гладит такого кота у себя на коленях очень редко, так как это возможно только в том случае, когда сибирский кот лично этого захочет. Естественно, эти домашние любимцы гораздо лучше себя чувствуют в частных домах, а не в тесных городских квартирах, в которых отсутствует открытое пространство.

Внешний вид у этих котов действительно является царским. Однако при этом сибирские коты едят не слишком много, поэтому их можно смело кормить дважды в сутки, чего будет вполне достаточно. Но обязательно следует обратить внимание на то, насколько сбалансированной и полезной является такая пища. Для этого всегда можно посоветоваться с хорошим ветеринаром. Следует также помнить о том, что купаться сибирские коты не любят, поэтому такие водные процедуры не стоит проводить часто. Но если все-таки пришлось искупать своего любимца, то вода не должна быть горячей. Для купания нужно использовать специальные шампуни для котов.

В нынешнее время удостоверение по охране труда купить вы сможете без особых сложностей. Это можно осуществить в специализированных компаниях либо воспользоваться необходимыми сайтами в интернете. Это удостоверение показывает, что вы прошли необходимый курс по охране труда.

Следующая новость
Предыдущая новость

Враги народа От чиновников до олигархов Общие сведения про казино 777 Original Уроки Блоггинга. Full Version Бирюков С TagScanner 5.1.551 Как научиться в разговоре избегать конфликтов?

Последние новости