Как платить налоги в интернете

Как платить налоги в интернете

Многих волнует вопрос о надобности уплаты налогов, если вы работаете в интернете. В случае работы официальной, когда есть отчисление налогов в государственную казну, работа в интернете вряд ли подвергнется налогообложению. Системы электронных денег не обязаны предоставлять данные о клиентах государству.

Если Ваш основной доход представляет из себя заработок в интернете, и вы перечисляете средства на банковский счёт немалыми суммами, то вызовете интерес у налоговых органов. В таком случае, крупные системы электронных денег уже будут должны показать ваши счета по запросу налоговиков. Если же вы будете переводить деньги по частям маленькими суммами, интерес вряд ли вызовете.

Как вариант, можете выводить на несколько карточек, зарегистрируйте их на всевозможных родственников и доверенных лиц, и переводите не крупные суммы. Также, пользуйтесь пометкой «Возврат неизрасходованных средств», тогда угроза налоговой практически исчезнет.

В ситуации, когда интернет - основной способ заработка и работа в интернете основной источник прибыли, получение ИП очень и очень желательно, если хотите избежать проблем. ИП нужно для уплаты налогов и Пенсионного Фонда. К ИП прикрепляется расчётный счёт в банке. Тогда, если вами поинтересуется налоговая, вы сможете доказать что у Вас всё по закону. Кстати, для удобства ведения бухгалтерии, всей вытекающей волокиты с налоговой службой и формальностями, лучше всего купить программу СБиС, она сэкономит Вам время и нервы.

В случае, если заработок в интернете не основной, допустим это подработка, и Вы переводите деньги без всяких хитрых способов, то нужно делать декларацию о доходах. Если пришло письмо по почте от налоговых органов, то лучше заплатить налоги, ведь налоговая может обратиться в суд. Лучше не сталкиваться с судебными приставами. Бывают и нелепые случаи, когда приходят взыскивать полтора рубля.

Налог с ИП всего 6%, если ещё один вариант, но чаще всего платят 6% от общей прибыли, не так уж много, а есть ещё льготы и поблажки в рамках программ о поддержке предпринимателей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Психология страха (аудиокнига) Биатлонистка Соколова на старт не выйдет. Опять допинг?! ОвцегонкиChampion Sheep Rally (RUS) Домонгольская Русь В летописных сводах V-XIII веков Выбор онлайн казино Старс

Последние новости