Как слушать интернет-радио в машине

Как слушать интернет-радио в машинеВо время езды на автомобиле очень удобно слушать любимые радиостанции через Internet, используя для этого свой мобильный телефон или смартфон. На телефон нужно установить приложение, предназначенное для прослушивания потокового Internet-радио. Кроме того в салоне машина должен быть аудио-вход.

Главное в этой схеме - смартфон и установленный на него радио-плеер. Нужную программу для своей модели телефона, если ее нет в стандартном наборе, можно легко найти и скачать из сети. Есть как платные, так и свободно распространяемые приложения. Выбор только за вами. Но не нужно спешить. Осмотрите весь ассортимент, к примеру, в магазине мобильных приложений Apple (если у вас iPhone), сравните характеристики, внешний вид и удобство каждого плеера. И только затем устанавливайте понравившуюся программу (тем более, если она платная).

Обязательно убедитесь в том, что у вас подходящий тарифный план и есть возможность потокового транслирования данных из Сети. Мобильный интернет желательно иметь с безлимитной тарификацией, иначе слушать радио с оплатой каждого мегабайта обойдется очень дорого.

Существует два варианта подключения мобильного устройства к акустической системе автомобиля. Первый способ самый простой – напрямую соединить аудио-выход (для наушников) смартфона с аудио-входом в машине. Минусом такого подключения является не очень качественное звучание. Для другого способа понадобится док-станция. Здесь соединение идет через телефонный разъем Line-Out. Такой сигнал более качественный. Еще одним преимуществом второго варианта является то, что так не будет садиться аккумулятор телефона, так как большинство современных док-станций являются к тому же еще зарядными устройствами.

Настраивайте свою любимую волну и слушайте хорошую музыку, не забывая при этом о правилах дорожного движения. Не следует отвлекаться во время движения и подстраивать радио-плеер. Качество приема может ухудшаться в зависимости от качества сигнала мобильного оператора. Это особенно характерно для езды по сельской местности.

Следующая новость
Предыдущая новость

Физические наказания делают детей агрессивными Пустая планета / Vacant Planet [2003] Как поставить собеседника на место (аудио-книга) Арийская Русь Ложь и правда о "высшей расе" Куриная месть.Первая разборка (2009Full) + Portable

Последние новости