Как выбрать аккумулятор для ноутбука

Как выбрать аккумулятор для ноутбукаПри выборе ноутбука многие обращают внимание на время, которое устройство способно работать автономно. Иногда во время поездки просто нет возможности подзаряжать ноутбук, а иногда на столе просто мешают лишние провода. Если вы выберите ноутбук с правильной батареей, то он сможет стать для вас незаменимым спутником во время путешествий.

Время автономной работы определяют три основных фактора: стиль пользования ноутбуком, батарея непосредственно, различные компоненты ноутбука. Если вы будете просто смотреть странички в интернете или работать в офисных документах, то ноутбук сможет проработать автономно гораздо больше, нежели вы будете смотреть фильмы и играть в игры. Разница во времени может быть почти в половину. Если вы делаете перерывы в работе, то батареи хватит намного дольше, чем, если вы работаете непрерывно. Для того чтобы ноутбук работал дольше автономно, необходимо поставить режим энергосбережения.

Если говорить о компонентах ноутбука, то современные комплектующие не всегда оказываются благоприятными по отношению к батарее. Купить аккумулятор для ноутбука Lenovo вы сможете в магазине dvmax.ru, здесь вы сможете приобрести и другие составляющие для вашего ноутбука.

Если вы собираетесь сделать время автономной работы максимальным, то важно учесть особенности конфигурации вашего компьютера. Заявленное время работы, как правило, не совпадает с тем, что вы будете получать в реальности. Undervolting - технология, которая поможет вам снизить рабочее напряжение питания. Таким образом, вы сможете продлить время автономной работы почти на 25%.

Батареи имеют разный вес. Есть более легкие, а есть более тяжелые. Если в ноутбук установить тяжелую батарею, то его станет неудобно носить, однако у такой батареи есть свои преимущества. Ноутбук будет меньше нагреваться и работать более бесшумно. Вы можете подключить и внешние аккумуляторы через разъем питания. Такие устройства сегодня, правда, довольно сложно отыскать. Внешние аккумуляторы совместимы практически со всеми моделями ноутбуков. Недостаток в том, что ноутбук не будет понимать, что работает от батареи.

Следующая новость
Предыдущая новость

Adobe Flash Player v. 10.0.32.18 New2009 Universal Share Downloader Full 1.3.5.3 Видеокурс по заработку в интернете (Видеоуроки, 2009) Мировая Авиация № 20 от 2009 SMath Studio 0.80 Stable

Последние новости