Почему тормозит Интернет и как найти причину

Почему тормозит Интернет и как найти причинуУ пользователей иногда возникает проблема в том, что Интернет работает довольно медленно. При этом заявленная скорость может быть довольно высокой. Почему же начинает тормозить Интернет?

Есть несколько причин, которые могут как зависеть от вас, так и быть совершенно сторонними.

Причины, которые зависят от пользователя.

  1. Вирусы. Они могут попасть в браузер. Вирусы могут следить за вашими действиями посредством нажатия вами клавиш и передавать эти данные по сети.
  2. Антивирусы. Им приходится проверять информацию быстро. Конечно же, это не может не отразиться на скорости соединения.
  3. Различные сетевые программы и настройки. Это может быть бар в браузере, болталка и т.д.
  4. Операционная система. Особенно проблема может коснуться того, у кого настроены различные сборки. Это могут быть экстримы, звери и т.д.
  5. Плохо настроенное оборудование. Если роутер у вас беспроводной, то велика вероятность того, что соседи используют ваш Интернет. Так что очень важно ставить надежные пароли.
  6. Недостаточные возможности роутера. Например, тариф у вас 20Мб/с, а ваш роутер может справляться только с 15Мб/с. В этом случае, если вы решите посетить интернет-магазин люстр или другой ресурс, Интернет будет тормозить. Люстры Omnilux вы сможете приобрести в интернет-магазине lampuss.ru. Хорошая скорость Интернета поможет вам в полной мере ознакомиться с ассортиментом и быстро сделать заказ.
  7. Неисправность сетевой карты.
  8. Воздействие на кабель. Кабель должен быть положен так, чтобы любое воздействие на него было исключено. Его не должна царапать кошка, не должен придавливать шкаф.

Причины, которые зависят от провайдера.

  1. Проблемы с кабелем.
  2. Узость внутренних и внешних каналов.
  3. Большая загрузка оборудования.
  4. Проблема с магистралями.

Как правило, проблемы провайдера будут носить массовый характер. Так что жалобы на это обязательно поступят в сервисный центр. Выше были рассмотрены главные причины низкой скорости нарушений в работе Интернета. Для того, чтобы выяснить причину, необходимо поочередно исключать "слабые" места. Сделать это может абсолютно любой пользователь.

Следующая новость
Предыдущая новость

cFosSpeed 4.53 Build 1521 Beta 4.52 Build 1509 (x32 and x64) Кризис – время делать карьеру Орудия смерти (Инструменты смерти) Death Machines (2009 г., Документальный, SATRip) 100 самых необходимых уроков Photoshop IDM UltraEdit v15.10.0.1018 + Portable

Последние новости