Влияние интернета на здоровье: два мнения

Влияние интернета на здоровье: два мненияКалифорнийский университет провел исследования о влиянии интернета. Результаты были поразительными и довольно неожиданными. До недавнего времени существовало мнение, что интернет негативно сказывается на здоровье. Но после исследований пациентов в Америке стали прописывать пожилым людям «дозу» интернета. Такое «лекарство» считается хорошей профилактикой от инсультов и старческого слабоумия.

В эксперименте приняли участие 55-78 летние добровольцы. Им нужно было месяц активно поработать в интернете. В этот период за ними наблюдали врачи, снимая показания электроэнцефалограмм. После обследования ученые установили, что это оказалось лучшей стимуляцией мозга, чем проведенное время за книгами. Работая в интернете, человеческому мозгу приходиться одновременно решать несколько задач. Начинают активироваться отделы, которые отвечают за речь, чтение, воображение, память и зрение. А это в свое время замедляет возрастные изменения в организме, предотвращает процессы, приводящие к потере памяти или слабоумию.

Еще одним удивительным открытием стало то, что мозг продолжал работать даже после того, как человек покинул интернет. Об этом заявил один из исследователей Роберт Бленкс. После чего врачи в Америке прописывают престарелым людям в качестве средства омоложения проводить час в день в интернете. Это средство также является хорошей профилактикой от склероза и сердечных заболеваний.

Китайские ученые, в свою очередь, также провели исследования этого вопроса и их результаты оказались совершенно противоположными. Они утверждают, что интернетзависимость разрушительна для мозга. Китайская академия изучала томографию головного мозга у 35 человек в возрасте 14-21 год. У этих людей было обнаружено снижение плотности белого вещества мозга, влияющего на эмоции, принятие решений, внимательность.

Следующая новость
Предыдущая новость

Развлекаемся со слотом «Lord Of The Ocean» от Вулкан 24 Talky 3D - достойная замена icq и Skype (2009) PC IK Multimedia ARC System VST RTAS 1.1.1 Забудьте о грызунах вместе с санэпидемстанцией PC Wizard 2009 1.88 Rus

Последние новости