Китайские праздники и традиции

Китайские праздники и традицииКитайская культура значительно отличается от нашей и потому, в ней присутствуют свои традиции, своя атмосфера и соответственно, другие даты этих праздников. Основа традиционных праздников КНР расположена в лунном календаре, а также есть ряд общенациональных праздников, либо заимствованных с других стран, которые отмечаются благодаря григорианскому календарю.

  Самый главный день в  Китае - день образования Китайской Народной Республики. Также, очень важными праздниками этой страны считаются Новый год, празднование фонарей, праздник лодок дракона, а также праздник осени.

  Переводчик на китайский поможет разобраться со всеми этими праздниками и сообщит о тонкостях, традициях. Население весьма серьезно относится к тому, что происходит с их культурным наследием. Поэтому ключевой особенностью этой страны, несомненно, являются народные гуляния. Китай отмечает их несколькими выходными днями, города КНР могут застыть в праздновании.  В этот момент, многие едут в различные турпоездки по стране, а некоторые возвращаются с заработков с других провинций. Переводчик с китайского на русский поможет вам отправиться в путешествие либо изучить необходимую информацию про народные празднования.

Ключевым праздником Китая является Китайский новый год. Он происходит в первый день по специальному календарю - лунному.  Это не точный день, поэтому он может выпасть от 21 января по 21 февраля. Местное население считает, что именно в этот день пробуждается весна и потому, вся страна застывает в одном мгновении, взрывая хлопушки и пуская в небо феерверки. Второй день этого праздника запоминается поеданием лапши. Чем более длинной и гладкой будет лапша, тем более долгой и спокойной будет ваша жизнь - так считают жители КНР по традиции из старых легенд. Также есть популярный праздник китайских фонарей, который является разделителем окончания весны. В дни “китайских фонарей” в стране размешиваются самые разные фонарики, различных цветов. Существует праздник середины Осени, а также праздник “Лодок Дракона”. Стоит отметить, что данные мероприятия совершенно не популярны в странах Европы и СНГ.

  Сложности организации кульутрных празднивст можно упростить благодаря специальному Бюро переводов Perevod-kit. Если вам необходимо узнать, какие тонкости хранят в себе празднования КНР, либо подготовиться к праздничной поездке - смело обращайтесь и заказывайте необходимое. 

 

Следующая новость
Предыдущая новость

От занятий сексом становятся умнее Корреспондент №21. Спецвыпуск (12 июня 2009) Cortex Command build 23 (2009ENG) Н.А.Морозов ПРОРОКИ Для чего нужен сон и какие проблемы сна встречаются чаще всего

Последние новости