Инновации и технологии - вред или польза?

31.07.2015 0:07 309

Инновации и технологии - вред или польза?Испокон веков у домохозяек была трудная судьба - и дом в порядке содержать надо, и готовить три-четыре раза в день, и детей растить, и за скотиной ухаживать, и о муже заботиться, и родителям помогать. В наш век информационных технологий, когда большую часть домашней работы выполняют различные роботы, забот у домохозяек не убавилось. Даже наоборот - прибавилось. И вот в связи с чем.

Роботы были созданы, для того чтоб помогать человеку в различных его повседневных вопросах. Они готовят еду, шьют одежду, стирают белье, следят за безопасностью всего дома, оплачивают различные счета (например, коммунальные услуги); ими заказываются различные товары (продукты или женская обувь оптом и в розницу). Однако за всем необходимо следить: как бы роботы чего лишнего не сделали, как бы они не сломались, время от времени их необходимо обновлять. Но это полбеды... а если внезапно отключится электричество, то ни один прибор не сможет работать, и всю домашнюю работу хозяйке придется выполнять самой. Одно дело, если она хорошая хозяйка и умеет готовить, стирать, штопать, а если нет?

Мы живем в век инноваций, когда каждый год - максимум два появляется что-то новое, что облегчает нам жизнь. И делает нас более ленивыми. Женщины, родившиеся в послевоенный период, знают цену времени и труду, из ничего сумеют сделать все! Они хранят традиции, умения и знания по домовому хозяйству, воспитывают детей в лучших традициях своего времени - читают им книги, ходят гулять в любую погоду, водят в театры и цирки - занимаются духовным и моральным воспитанием ребенка. Далеко ушедшие технологии позволяют оставить ребенка на робота-няню и заниматься своими делами. А какие могут быть у женщины другие заботы, кроме как о доме? О чем она может заботиться, если всю ее работу по дому выполняют роботы?

Женщины, которые доверяют свой дом роботам, часто несчастны. Они тратят все свое свободное время на себя, на развлечения, но душой они не отдыхают. Они забывают о своих генах, о своих предках и уже не способны передать следующим поколениям знания и умения, которые наши предшественники вырабатывали веками. Каким будут тогда следующие поколения?

Следующая новость
Предыдущая новость

1000 русских декоративных шрифтов Новая русская доктрина Пора расправить крылья Daniusoft DVD to 3GP Converter 2.1.0.13 + crack Выгодные тарифы мобильных операторов от Сим Трейд Россия создает крылатую подлодку для Арктики

Последние новости