Функциональные возможности сумки холодильника

Функциональные возможности сумки холодильникаТакой удобный аксессуар дачного и походного отдыха, как сумка холодильник, еще не получил должного внимания и использования при длительных путешествиях на природу.

Многие люди заблуждаются в том, что переносная термосумка охлаждает продукты благодаря встроенным аккумуляторам, которые быстро выходят из строя. На самом деле, это переносное устройство поддерживает заданную температуру, сохраняя аккумулирующие свойства прибора длительное время или используя термосный эффект.

Чтобы улучшить коэффициент полезного действия этого полезного агрегата, желательно укладывать в сумку замороженные или охлажденные до возможного максимума продукты.

Пользоваться сумкой, доставая из нее свертки с едой и бутылки с водой или соком, нужно очень быстро, так как проникновение более теплого воздуха способно нарушить температурный режим продуктов и напитков.

Если у вас есть в наличии сумка большего размера, то желательно сделать из нее футляр для сумки холодильника. При путешествии на автомобиле рекомендуется разместить ее в багажнике, предварительно укутав пледом или одеялом.

При покупке недорогих моделей, сохраняющих температурный режим, нужно иметь ввиду, что они не содержат аккумуляторы в своей комплектации. В этом случае поможет народный способ оснащения сумки охлаждающим компонентом.

Для его изготовления потребуются 2-4 бутылки из пластика емкостью до литра, а также насыщенный раствор соли. Для его изготовления нужно растворить килограмм сухой соли в двух литрах воды, прогрев ее до температуры 50-60 градусов. Как только раствор будет готов, его необходимо охладить и разлить по приготовленным бутылкам. Плотно закручиваем крышки на пластиковой таре и помещаем в холодильник до полного замораживания.

Перед поездкой каждую бутылку помещаем в полиэтиленовый пакет для удержания конденсата и не попадания его на продукты. Укладываем аккуратно пакеты в продуктами в сумку, чередуя их с замороженными бутылками из пластика. Все составляющие должны лежать очень плотно, занимая весь объем сумки. При необходимости пустые проемы нужно заполнить смятыми листами бумаги.

В таком виде продукты остаются свежими в течение длительного времени. Правильная эксплуатация сумки холодильника сделает ваш отдых на природе более комфортным и безопасным, так как сохранится свежесть продуктов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино Эльдорадо повысило свои джекпоты и бонус за регистрацию Artisteer 2.2.0.16836 Очищение организма соками: насколько это полезно? Extra DVD Ripper Express 6.7 Portable Мировая Авиация № 19 от 2009

Последние новости