Как правильно хранить вещи в шкафу

Как правильно хранить вещи в шкафуЛюбой обыватель согласится с тем, что в его шкафах почти половина вещей хранится, скорее, в память о былых временах, чем в надежде на то, что однажды они все-таки снова пригодятся. Именно поэтому часто в шкаф для одежды уже не вмещаются новые вещи. Для того, чтобы ничего подобного в вашем шкафу не происходило, в нем стоит наконец-таки навести долгожданный порядок.

Самая главная ошибка при попытке разобрать вещи в шкафу - это начать перекладывать их с полки на полку. Вы должны просто вывернуть все содержимое шкафа перед собою, чтобы его генеральная "чистка" и в самом деле была эффективной. Для начала, все вещи, что оказались перед вами, следует разделить на четыре категории:

  • вещи, которыми вы пользуетесь постоянно;
  • вещи, которые хотя бы раз в неделю бывают вам нужны;
  • вещи, которые хоть и раз в месяц, но вы все же надеваете;
  • вещи, которые вы уже давненько не носили.

Те вещи, которые вы давно не надевали, в самую первую очередь должны привлечь ваше внимание. Их вам также придется разделить на те вещи, что являются сезонными и те, что вы реально не носите, и носить уже не будете никогда. Вот эти вещи из своего шкафа вы должны убрать безжалостно. Если они в плачевном состоянии, то попросту выбросить, если вещи все еще добротные - отдать в социальную организацию, которая найдет способ, как ими распорядиться. Сезонные вещи нужно укладывать в шкаф в первую очередь - подальше и поглубже в полку, ведь вы их достанете, когда придет время. При желании вообще можно хранить сезонные вещи отдельно, чтобы и они тоже не загромождали собою весь шкаф. Разбирая оставшуюся одежду, вы должны четко для себя определить, что вы носите постоянно, а что - время от времени. Последняя категория должна лежать поглубже, вы ведь не нуждаетесь в этих вещах повседневно. А вот те вещи, которые вы всегда носите, положите на самом виду, чтобы не искать их в спешке по всем полкам. Проводить такой разбор вещей в гардеробе необходимо минимум раз в полгода, в идеале - каждые два-три месяца. Для более удобного хранения вещей вы можете разработать свою личную систему организации пространства внутри шкафа, например, отвести под свои сумки отдельную полку. А если в шкафу вы храните и аксессуары, то вы сможете использовать для этих целей удобные пластиковые контейнеры - в шкафу они сразу же будут бросаться в глаза, а вы всегда будете знать, где искать свой платок или перчатки.

Следующая новость
Предыдущая новость

Forgotten Lands - First Colony (2008ENG) PC Aone Ultra MKV Converter 3.2.0822 Portable LinCity-NG 2.0 Археология оружия Россия и Германия История военного сотрудничества

Последние новости