Дизайн ванной комнаты в голубом цвете

28.08.2015 12:54 18

Дизайн ванной комнаты в голубом цветеДля того чтобы оформить ванную комнату в голубом цвете, совсем не обязательно проводить капитальный ремонт или делать полную перепланировку, ведь для этого всего лишь нужно купить некоторые материалы, которые будут служить цветовым акцентом помещения. Вот, например, можно купить ширму голубого цвета, стены и пол обложить плиткой/мрамором, потолок можно покрасить нежно голубым оттенком либо, вообще, отдать предпочтение натяжным конструкциям с каким-либо морским рисунком/пейзажем. В качестве дополнительного освещения использовать неоновую подсветку.

Выбираем отделочные материалы для ванной комнаты согласно цветовому направлению.

Поход в магазин. Теперь согласно тому, что было сказано ранее, необходимо приобрести материалы для воплощения задуманного в реальность, так сказать. Кстати, ведь голубой цвет неплохо сочетается с белой ванной, умывальником и другой бытовой техникой, значит, можно приобрести те материалы, которые будут служить всего лишь дополнением к голубому цвету. Также следует напомнить, что при покупке материала необходимо обратить внимание на его качество и влагостойкость.

Как оформить ванну в голубом цвете?

Пол можно отделать плиткой голубого цвета, плинтуса покрасить в коричневый, а стены оформить в ту же самую плитку либо расписать ее в ручную. Между прочим, сейчас у многих городских жителей ванная комната «изрисована» различными красками, да и к тому же это очень дешево. Главное, чтобы краска была устойчивой к влаге и механическим повреждениям, но если что, этот дефект не долго замаскировать.

Вообще, «картина» (образно говоря) в ванной комнате может выглядеть следующим образом: пол - это морское дно, а стены - это его растительная часть, то есть на ней могут быть отражены рыбки, тонкоствольные камыши и многое другое. А если по простому, то повесить голубую ширму и поклеить плитку, вот и все дела.

При оформлении ванной комнате также важно знать то, что это дизайнерское искусство ни в коем случае не должно раздражать во время принятия водных процедур. Поэтому, чтобы не пришлось многократно все переделывать, сначала нужно присмотреться, как голубой цвет будет действовать на психику, ведь каждый человек - это индивидуальность, и сказать за всех здесь просто невозможно. Также рекомендуется ознакомиться и аналогичными источниками по дизайну ванной комнаты.

Следующая новость
Предыдущая новость

Active@ UNDELETE Enterprise 7.3.003 Enterprise Edition 99 способов борьбы с похмельем Верхом на Бомбе (аудиокнига) Video DVD Maker PRO 3.13.0.36 Restorator 2009 4.0 build 1807 + Portable

Последние новости