Установить искусственный костер дома

Установить искусственный костер домаУстановить искусственный костер дома - вот что будет интересно любой семье, живущей в квартире. В отличие от частного дома, жилище внутри многоэтажки не позволяет приспособить нечто вроде камина или шашлычницы с кострищем. Это и опасно для жизни людей, и просто неудобно, ибо нет дымохода, - от дыма можно задохнуться (если даже исключить пламя из списка угроз) и просто накрыть всю комнату сажей (станет все черное), которую не смыть обычным стиральным порошком. Что тогда предпринять любителям огня?

Если учитывать только квартирный вопрос, то в таком бытовом замкнутом мире можно использовать так называемый биокамин. Пламя внутри этого камина не настоящее, а искусственное. Просто-напросто горит денатурированный спирт, испаряясь и нисколько не влияя на окружающую среду в плане негатива. Выходит, что человек будет видеть "костер" в камине, при этом, не загрязняя воздух и не подвергая опасности быстро возгораемые вещи. Камин полностью изолируется при установке в стену, а горящий спирт выполняет свою "работу", исходя из временного лимита, - а это полный контроль огненной стихии.

То же можно сказать про газовый камин, где стихия пламени создается при помощи возгораемого газа. Принцип такой же, как у газовой плиты: струя газа пошла, а дальше подается искра, отчего и возникают языки пламени. Стоит заметить, что для такого камина потребуется дымоотвод, нянька для малолетних детей и много денег. При сжигании газ образует некое подобие дыма, не сильно концентрированного, поэтому хоть как понадобится "труба наружу". Кроме дымохода нужна круглосуточная слежка за маленькими ребятишками, которые могут ради шутки сунуть бумажку в огонь, ибо у газового камина нет решетки (если только не заказать защиту в виде стекла) или дверцы, как в печи. И еще одно требование - деньги, так как за газ в камине придется платить раза в два больше, чем за электричество.

Если газовый камин кажется опасным, то лучше взять экокамин, про какой уже сказано выше. В частный дом подойдет вообще любой камин, ибо там легко можно поставить дымоход, да и ответственность лишь за свою жизнь (если живет человек один), а не за всю многоэтажку с доброй сотней соседей. И самый лучший выбор для избы - это камин дровяной. Запах сгорающего дерева и реальный костер внутри каминной полости, - подобное не может не завораживать домочадцев.

Следующая новость
Предыдущая новость

АПЛ «Хартфорд» засекретилась до столкновения Standalone Stack 2.0.5 DataNumen Advanced Office Repair v1.5 retail FOSI Эффективные средства для похудения Руководство по JavaScript

Последние новости