Учимся ухаживать за столовым серебром

Учимся ухаживать за столовым серебромПрактически в каждой семье есть памятные вещи, которые передаются из поколения в поколение. Это могут быть вышитые картины или иконы, антикварная мебель или столовое серебро. Если вам в наследство достался набор столового серебра, будет интересно узнать о том, каким должен быть правильный уход за ним, который поможет вам передать этот набор в целости и сохранности следующим поколениям. Серебряные ложки, привлекающие внимание своим блеском, сделают незабываемой любую семейную трапезу или праздничный обед. А если они еще и имеют собственную историю, то вам следует беречь их, как зеницу ока.

Никогда не храните столовое серебро вместе с остальной посудой. Идеальным местом для его хранения послужит специальная коробка, обитая изнутри мягкой тканью, которая будет защищать гладкую поверхность дорогих вам изделий от появления царапин и возникновения других повреждений. Складывать столовое серебро в коробку можно только в сухом виде, поэтому после мытья протирайте его кусочком мягкой ткани.

Если на серебряной посуде появились потемнения, их можно очень аккуратно удалить при помощи пищевой соды. Кроме того, на сегодняшний день на прилавках магазинов вы сможете найти огромное количество средств, специально предназначенных для деликатной чистки серебряных изделий.

Никогда не перегибайте и не перекручивайте серебряные столовые приборы, если вы хотите, чтобы они служили вам как можно дольше. Для мытья серебряной посуды следует использовать теплую воду без добавления различных моющих средств, которые могут повредить нежную защитную поверхность изделий. Если вы повредите защитную пленку, которая наносится на серебряные изделия еще при их изготовлении, они лишатся своего привлекательного блеска и особенного отлива.

Для чистки серебряных столовых приборов нельзя использовать никакие химические абразивные вещества, а выполнять эту процедуру можно только при помощи мягкой ткани. Не используйте для удаления загрязнений с серебряной посуды никакие металлические щетки или губки. Не следует использовать для мытья серебряной посуды посудомоечную машину. Запомните также, что столовые приборы, изготовленные из серебра, категорически запрещается подвергать воздействию высокой температуры, которая превышает отметку в сто градусов по Цельсию.

Следующая новость
Предыдущая новость

Конструктор виртуальных экспериментов Физика Причудливые рисунки на асфальте Hide Folders 2009 3.2.15.583 + crack Играть бесплатно - Онлайн-казино Вулкан Платинум 20 самых страшных обитателей Австралии

Последние новости