Правила проведения генеральной уборки

Правила проведения генеральной уборки

Если вы хотя бы раз в месяц производите в своем доме генеральную уборку, то уже прекрасно знаете о том, сколько сил и времени она может отнимать и у вас и у ваших домочадцев. А ведь на самом деле, произвести такой грандиозный объем работы можно за куда меньшие сроки и без особых силовых затрат.

В самую первую очередь вы должны знать, что генеральная уборка - это целый комплекс мероприятий, которые можно осуществить не за один день, а на протяжении недели посвящать им всего один час своего времени, и к воскресенью у вас останутся только самые мелкие и незначительные дела по уборке своего жилища. В понедельник приведите в порядок спальню, во вторник - уберите качественно на кухне, в среду - в прихожей и тогда через семь дней ваша квартира поменяет свой внешний вид в лучшую сторону.

Серьезной ошибкой в начале генеральной уборки является ваше решение производить ее в гордом одиночестве. Если вы привлечете к уборке все своих домочадцев, то и уборка завершиться намного раньше, и вам в конце недели не придется перемещаться по дому с тряпкой совершенно без сил и при этом приходить к мысли, что все-таки один в поле не воин. Каждому из своих близких поручите его отдельный фронт работ - дети пусть займутся ликвидацией пыли во всем доме, а муж - пусть вынесет на улицу и качественно выбьет все ковры и половички.

Перед тем, как заняться уборкой, вы должны тщательно продумать, какими именно моющими средствами и приспособлениями будете пользоваться в процессе ликвидации грязи в своем доме. Ведь накануне уборки вполне может оказаться, что в вашем доме закончилась жидкость для мытья стекол, и вы не сможете в назначенное время тщательно протереть все стеклянные и зеркальные поверхности в своем доме. Поэтому, лучше всего заблаговременно приобрести все необходимое, чтобы приступить к уборке во всеоружии.

Если для вас генеральная уборка со временем превращается, хоть и в необходимый, но тягостный процесс, то вам необходимо пересмотреть свою методику его проведения. В идеале - можно почитать специальные статьи, посвященные этому нелегкому делу и воспользоваться опытом других домохозяек, для которых генеральная уборка является не просто любимым, а систематизированным и тщательно продуманным и поэтому - любимым занятием. Но при этом не забывайте - главное в доме, это все-таки полное взаимопонимание с родными, а не идеальная чистота.

Следующая новость
Предыдущая новость

Простые правила хорошего настроения Мобильные операторы (Обновленная версия от 6 августа 2009) Антистерссовая игрушка Как достать босса 2 Tycoon City New York (Multi5, 2009) PC Как устроены игровые слоты и какие виды бывают?

Последние новости