Правила проведения генеральной уборки

Правила проведения генеральной уборки

Если вы хотя бы раз в месяц производите в своем доме генеральную уборку, то уже прекрасно знаете о том, сколько сил и времени она может отнимать и у вас и у ваших домочадцев. А ведь на самом деле, произвести такой грандиозный объем работы можно за куда меньшие сроки и без особых силовых затрат.

В самую первую очередь вы должны знать, что генеральная уборка - это целый комплекс мероприятий, которые можно осуществить не за один день, а на протяжении недели посвящать им всего один час своего времени, и к воскресенью у вас останутся только самые мелкие и незначительные дела по уборке своего жилища. В понедельник приведите в порядок спальню, во вторник - уберите качественно на кухне, в среду - в прихожей и тогда через семь дней ваша квартира поменяет свой внешний вид в лучшую сторону.

Серьезной ошибкой в начале генеральной уборки является ваше решение производить ее в гордом одиночестве. Если вы привлечете к уборке все своих домочадцев, то и уборка завершиться намного раньше, и вам в конце недели не придется перемещаться по дому с тряпкой совершенно без сил и при этом приходить к мысли, что все-таки один в поле не воин. Каждому из своих близких поручите его отдельный фронт работ - дети пусть займутся ликвидацией пыли во всем доме, а муж - пусть вынесет на улицу и качественно выбьет все ковры и половички.

Перед тем, как заняться уборкой, вы должны тщательно продумать, какими именно моющими средствами и приспособлениями будете пользоваться в процессе ликвидации грязи в своем доме. Ведь накануне уборки вполне может оказаться, что в вашем доме закончилась жидкость для мытья стекол, и вы не сможете в назначенное время тщательно протереть все стеклянные и зеркальные поверхности в своем доме. Поэтому, лучше всего заблаговременно приобрести все необходимое, чтобы приступить к уборке во всеоружии.

Если для вас генеральная уборка со временем превращается, хоть и в необходимый, но тягостный процесс, то вам необходимо пересмотреть свою методику его проведения. В идеале - можно почитать специальные статьи, посвященные этому нелегкому делу и воспользоваться опытом других домохозяек, для которых генеральная уборка является не просто любимым, а систематизированным и тщательно продуманным и поэтому - любимым занятием. Но при этом не забывайте - главное в доме, это все-таки полное взаимопонимание с родными, а не идеальная чистота.

Следующая новость
Предыдущая новость

Portable CuneiForm v12 аналог Finereader (2007) Один стакан томатного сока каждый день поможет предотвратить развитие рака Jetico BestCrypt v8.06.1 Multilingual Studio One Pro 1.0 Великолепная фигура за 10 минут в день

Последние новости