Как создать уют в съемной квартире?

Как создать уют в съемной квартире?

Многим молодым семьям, которые не имеют собственной недвижимости, приходится снимать квартиру. Затем пары жалуются, что не имеют возможности сделать временное жилище таким, каким им хотелось бы его видеть. Действительно, зачем тратить средства не ремонт в чужой квартире? Но следует посмотреть на проблему с другой стороны. Создать уют и теплую, семейную атмосферу можно и в съемной квартире, тратя при этом минимум денег. Берите на вооружение советы, которые сегодня дают профессиональные дизайнеры.

  1. Как можно быстрее разберите чемоданы и коробки, в которых находятся ваши вещи. Жильцы временных квартир уверены, что если не выполнить эту процедуру сразу же после переезда, то можно еще долгое время жить «на чемоданах». Не даром поговорка гласит: «нет ничего более постоянного, чем временное». О каком уюте может идти речь в подобной ситуации.
  2. Избавьтесь от всего ненужного. Для этого вам придется заручиться разрешением хозяев квартиры. Если они оставили в квартире вещи, которыми вы не собираетесь пользоваться, то можно попросить их перевести или убрать в чулан, если такой имеется. Возможно, старая мебель им больше не нужна. Тогда смело выносите ее на свалку.
  3. Сделайте перестановку. Часто бывает, что атмосферу уюта нарушает неправильно или нерационально расставленная мебель. Например, если переставить массивный шкаф, то в комнату будет проникать гораздо больше солнечного света. Чтобы выполнить это несложную процедуру, вам следует тщательно оценить обстановку в квартире.
  4. Покрасьте стены. Для этого не обязательно даже снимать старые обои. Представьте, насколько вы можете обновить и освежить интерьер, если вскроете скучные, однотонные стены яркой краской. Для интерьера спальни выбирайте более спокойные, пастельные оттенки палитры. А вот в гостиной у вас появится возможность проявить чудеса фантазии. Комбинируйте яркие или контрастные цвета.
  5. Замените домашний текстиль. Первое, что следует сделать, - это приобрести и повесить новые, интересные шторы. Также замените скатерти, покрывала дивана и кресел. Следите, чтобы текстиль совпадал с общим стилем интерьера и цветом стен.
  6. Расставьте в разных углах жилья комнатные цветы в вазонах. Дизайнеры уверены, что именно они могут внести атмосферу уюта в любое съемное жилище. Используйте не только цветущие растения, а и пальмы, кактусы.

Следующая новость
Предыдущая новость

Украина поминала Ивана Мазепу во Дворце пионеров Новые ТанчикиNormal Tanks 2009Rus StaffCop 3.2.0 Fresh UI 8.33 Full RUS Кто заставил Гитлера напасть на Сталина (аудиокнига)

Последние новости