12 июня в День России в Туле пройдут различные массовые мероприятия.
С 9:00 мск в Тульском кремле будет работать выставка ретро-автомобилей в рамках фестиваля «Автострада».
На площади Ленина в 09:00 мск стартует кубок Тульской области по автозвуку AZT и соревнования по автослалому. В 12:00 мск — кубок SternAuto по гонкам на детских педальных машинах 2017. В течение дня будет работать спортивная площадка ГТО.
В 11:00 мск от стен кремля стартуют участники открытого кубка Тульской области по ретро-ралли на приз губернатора Тульской области. Финиш состоится в 16:30 мск на площади Ленина, в 19:20 мск пройдёт награждение победителей.
В Тульском кремле с 12:00 мск будут транслировать старые фильмы и советские мультфильмы.
В 17:00 мск начнется торжественная церемония вручения паспортов юным тулякам в музее оружия. Планируется, что в мероприятии примет участие губернатор Алексей Дюмин.
В 18:00 мск на площади Ленина состоится развод конных и пеших караулов Президентского полка.
В 19:40 мск на площади Ленина начнётся концерт Игоря Каменских и группы «Пепельный свет». В 20:40 мск прозвучит гимн России, после чего на сцену выйдет группа «Любэ». В 22:00 мск туляки увидят праздничный салют.