В Башкирии два чиновника получили условный срок за земельные махинации

В Башкирии два чиновника получили условный срок за земельные махинации

В Балтачевском районе вынесли приговор бывшему главе районной администрации 43-летнему Марселю Закирову и бывшему управляющему делами муниципалитета 50-летнему Дамиру Гарееву. Мужчин признали виновными в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает Следственный комитет РБ.

Осенью 2015 года чиновники подготовили постановление о прекращении права бессрочного пользования библиотечного объединения на земельный участок стоимостью 600 тысяч рублей, который предназначался для строительства библиотеки. К слову, на тот момент уже были выполнены проектные работы стоимостью 2,5 миллиона рублей.

После этого соучастники поделили участок между собой, незаконно разделив его на две части и оценив по заниженной рыночной стоимости. Таким образом был причинен ущерб муниципальному бюджету в размере 100 тысяч рублей и бюджету республики в размере 2,5 миллиона рублей.

Суд назначил Закирову 2 года лишения свободы условно, Гарееву — 2,5 года условно с лишением права занимать должности в органах местного самоуправления в течение двух лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Авианалет 3D (PC2009) Видео курс Как получить трафик на Ваш сайт Скринсейверы по игре Stalker Windows XP Pre-SP4 [9.7.15] от 15 июля МАУ полетит из Киева в лоу-кост аэропорт Бергамо

Последние новости