Еда, которая сжигает калории!

Еда, которая сжигает калории!

Всех, особенно тех, кто желает похудеть, постоянно мучает вопрос: “Какая все-таки еда помогает сжигать калории и поэтому борется с лишним весом?”

Долгое время расхваливались полезные свойства сельдерея и капусты, считавшихся главными сжигателями ненужных калорий, а все потому, что организму нужно больше энергии, чтобы их переварить, по сравнению с другой пищей. К тому же они богаты клетчаткой и быстро насыщают, тем самым нейтрализуя чувство голода, поэтому съев их, вы быстро почувствуете себя сытыми, а “съеденных” калорий будет минимум.

В тоже время научно доказано, что когда в организм поступает слишком мало калорий, то происходит сбой обмена веществ. А когда не вырабатывается достаточно энергии для поддержания метаболизма, организм начнет накапливать ресурсы, думая, что наступили проблемы с питанием, в результате чего, вы снова начнете наберать лишний вес.

Продукты, содержащие Витамин C

Успешно доказано, что витамин C отлично справляется со сжиганием калорий и помогает снизить вес. Пища, содержащая витамин C, также богата клетчаткой и славится низкой калорийностью. Сюда относятся свежие мандарины (не консервированные), грейпфрут, состоящий на 90% из воды, лаймы и лимоны.

Молочные продукты с низкой жирностью

Недавние исследования доказали, что те, кто ест по крайней мере 2-3 раза в день молочные продукты с низким содержанием жира, такие как творог и йогурт, быстрее теряют вес, худеют в основном в области живота и дольше сохраняют вес стабильным, чем те, кто исключает молочные продукты из своего рациона.
Диетологи рекомендуют на завтрак отдать предпочтение именно молочным продуктам, которые отлично зарядят энергией как минимум на полдня и не оставят лишнего на талии.

Пища, богатая витамином B12

Яйца, молоко, сыр с низким процентом жира и злакибогаты витаминами и являются отличным источником витамина B12. При этом ученые считают, что витамин B12 усиливает способность организма сжигать собственный жир. А каждый грамм жира равен 9 калориям, поэтому когда вы сжигаете жир, то сжигаете и калории тоже. Также витамин B12 борется с утомлением и ускоряет обмен веществ, что тоже необходимо тому, кто желает похудеть.

Следующая новость
Предыдущая новость

Деньги приходят во сне (аудиокнига) Как Путин стал президентом США (аудиокнига) Быков Дмитрий Россию накрывает менингит, который не видят врачи 21 Способ дожить до 100 лет (аудиокнига) Головоломы. Разминка ума (2009)

Последние новости