В тульские магазины для проверки хлеба нагрянут анонимные эксперты

В тульские магазины для проверки хлеба нагрянут анонимные эксперты

В России впервые всесторонне проверят качество хлеба.
Масштабное исследование проведут Минпромторг и Роскачество. Первые результаты будут доступны уже в середине июля.

Проверку начнут с Центрального федерального округа.

«Каждый месяц эксперты анонимно будут закупать хлеб в 5-10 регионах и локально предоставлять результаты, чтобы к концу года мы смогли проанализировать ситуацию на рынке всей страны и создать наглядную картину результатов», — рассказал глава Роскачества Максим Протасов.

Всего хлеб проверят по пятидесяти параметрам. Среди них — наличие пестицидов, фосфатов, следов картофельной болезни, изучат такие физико-химические параметры, как влажность, зольность, количество клейковины.

По оценке Минпромторга, за последние 10 лет потребление хлеба сократилось на четверть — с 66 до 49 килограммов на человека в год.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Штурмовые винтовки мира LinCity-NG 2.0 Избавляемся от царапин CD с помощью банана! Сборник миниигр от Kyle Gabler (2009PC) Выражайте Свои Желания

Последние новости