ОНФ будет агитировать за Путина, если он решит выдвигаться на выборы

ОНФ будет агитировать за Путина, если он решит выдвигаться на выборы

Общероссийский народный фронт может принять участие в президентской кампании в качестве субъекта агитации и организатора встреч доверенных лиц с избирателями.
Об этом рассказали «Известиям» два собеседника, близких к администрации президента, и источник в руководстве ОНФ.

В случае если действующий глава государства Владимир Путин примет решение баллотироваться на выборах 2018 года в качестве самовыдвиженца, ОНФ может претендовать на роль оператора сбора подписей в его поддержку.

«Если он пойдёт на выборы в качестве самовыдвиженца, то появится вопрос, будет ли ОНФ главной платформой для сбора подписей или только одной из общественных организаций, включенных в этот процесс. У ОНФ есть вся региональная структура для сбора подписей, и в любом случае он должен себя как-то обозначить в ходе выдвижения», — пояснил собеседник.

Кроме того, по его словам, «фронтовиков» могут вовлечь и в процесс агитации.

«У кандидата должны быть доверенные лица, а весь центральный штаб ОНФ — люди, обладающие федеральной известностью и кредитом доверия, а также известные на уровне регионов люди, поскольку им придется работать на местах», — отметил собеседник.

Также ОНФ может быть задействован как организационная площадка для общения президента с избирателями.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино Х - игры всегда с вами InstantGet v2.09 Психопатология Обыденной Жизни (аудиокнига) Stardock ObjectDock Plus 1.90.535 Memory Improve Master 6.1.2.150

Последние новости