Моральный облик тульских полицейских будут повышать с помощью литературы

Моральный облик тульских полицейских будут повышать с помощью литературы

В УМВД России по Тульской области состоялось заседание общественного совета под председательством Юрия Алёшина.
На мероприятии обсуждались вопросы нравственного и правового воспитания сотрудников. Была подчёркнута огромная роль представителей общественности в сфере влияния на морально-нравственный облик полицейских.

Разработана программа мероприятий по данному направлению, составленная по предложениям членов совета, создана специальная рабочая группа. Было решено провести литературный конкурс на лучшее произведение, посвящённое деятельности ОВД.

На заседании говорили также о взаимодействии органов внутренних дел со структурами гражданского общества в целях обеспечения информационной безопасности, и конкретно о незаконном получении доступа к персональным данным коммерческими агентствами.

Было уделено внимание вопросам нарушения миграционного законодательства, охраны порядка во время проведения спортивных, культурно-массовых мероприятий, организации других направлений деятельности органов внутренних дел региона, с целью налаживания взаимодействия для повышения эффективности проводимой работы.

Присутствовавший на совещании начальник УМВД России по Туле Василий Худык обозначил направления деятельности, требующие совершенствования в областном центре. Прежде всего, это профилактика совершения имущественных преступлений, мошеннических действий в отношении пенсионеров, а также борьба с распространением наркомании среди молодежи.

Со стороны полиции намечен комплекс мероприятий – доведение до населения упреждающей информации, распространение листовок, брошюр, объявлений, выступление руководителей по обозначенным темам в СМИ, проведение встреч с трудовыми коллективами на предприятиях. Было решено продолжить их выезды в райотделы для осуществления общественного контроля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как похудеть без диет. Проверено на практике. Утаенные страницы советской истории В мире науки № 4 от 2006 Flash Decompiler Trillix 4.0.0.700 Error Repair Professional 3.9.8

Последние новости