Кубок Конфедераций. Германия не оставила шансов Мексике

Полуфинальный матч закончился на стадионе «Фишт» в Сочи со счетом 4:1

Немцы с первых же минут добились нужного результата. На 7 минуте Горетцка отдал мяч на фланг, набежал в центр и в касание попал с радиуса штрафной в самый угол – 1:0. На 9 минуте он же получил проникающий пас и опять в касание пробил мимо Очоа – 2:0. В течение последующих 30 минут преимущество немцев было подавляющим. Под конец первого тайма активизировались игроки сборной Мексики, но распечатать ворота Тер Штегена не смогли. С началом второго тайма Германия перехватила инициативу и довела счет до разгромного. На 59 минуте Хектор пасует Вернеру, который расстрелял на пустые ворота — 3:0. Игра пошла более открытой, в итоге мексиканцы добились своего. На 88 минуте Фабиан сильно пробил с 40 метров, а Тер Штеген не среагировал – 3:1. На 90 минуте немцы установили окончательный счет. Брандт отдал пас на Джана, а тот переправил мяч в ворота – 4:1. Сборная Германии вышла в финал, а Мексика сыграет в матче за 3 место.