Кубок Конфедераций. Сборная Португалии выиграла бронзовые медали

Для выявления победителя командам потребовалось дополнительное время.

Матч проходил в Москве на стадионе «Открытие Арена». Первый тайм прошел во взаимных атаках, но ни португальцы, ни мексиканцы не смогли открыть счет. На 53 минуте последние повели в счете. Прострел Чичарито прострелил через вратарскую, мяч попал точно в колено Луишу Нету, от которого влетел в сетку ворот – 0:1. Португалия бросилась отыгрываться и на исходе основного времени сравняла счет. На 91 минуте Пепе вытянутой ногой в прыжке вогнал мяч в ворота – 1:1. На 104 минуте был назначен пенальти в ворота Мексики за игру рукой Лайюна. Адриан Силва был точен – 2:1. Команды доигрывали матч вдесятером: у Мексики был удален Хименес, у Португалии – Семеду. Но счет не изменился. Сборная Португалии стала третьей.