Тула и Китай обменяются студентами

Тула и Китай обменяются студентами

6 июля губернатор Тульской области Алексей Дюмин провёл рабочую встречу с заместителем председателя Китайского общества дружбы с зарубежными странами Дэн Жун.
В ходе встречи обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества по ряду направлений.

«Последние годы мы наблюдаем период активного взаимодействия и углубления стратегического партнёрства наших стран. В рамках визита в Россию лидера КНР Си Цзиньпина в начале этой недели были проведены важные деловые и культурные мероприятия. И перед нами стоит задача руководствоваться тем примером открытого и доверительного диалога, который подают наши национальные лидеры», — отметил Дюмин.

Губернатор выразил заинтересованность в наращивании взаимодействия с китайскими компаниями. Он заверил, что регион готов предоставить всю необходимую информацию по конкретным индустриальным площадкам и интересным для инвестиций проектам, чтобы китайские компании могли их изучить и определить для себя направления возможного сотрудничества с Тульской областью. Региону есть что предложить инвесторам – это и хорошая логистика, и обеспеченность инфраструктурой.

Глава региона обратил внимание гостей на то, что на территории области успешно работают более 200 иностранных компаний, среди них – компания «ЕвроХим», которая заключила соглашение с химической китайской компанией «ХэмЧайна» по созданию нового производства на территории Тульской области.

Дэн Жун отметила, что Китайское общество дружбы с зарубежными странами ставит своей приоритетной целью не только установление дружеских связей с государствами, в том числе и Россией, но и реализацию конкретных совместных проектов. Она напомнила о недавней встрече руководства тульского региона с китайской компанией «Poly Group». Компания готова к сотрудничеству и намерена приступить к реализации проектов в ближайшее время. Прежде всего, речь идёт о строительстве автодороги и жилья эконом-класса.

Дэн Жун предложила организовать бесплатное обучение тульских студентов в объединённом университете Китая. Тульский губернатор поддержал эту идею, отметив, что необходимо рассмотреть и вопрос о возможности обучения китайских студентов в тульских вузах.

«Как мы выстроим отношения между молодыми поколениями России и Китая, так и дальше будет развиваться взаимодействие между нашими странами», — подчеркнул Дюмин.

Дэн Жун также предложила организовать культурный обмен, пригласив тульские творческие коллективы к участию в ежегодном Пекинском музыкальном фестивале.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

X-Moto 0.5.1 Ишак - "Мерседес" - велосипед Волшебный дневник желаний Специфические особенности и нововведения онлайн клуба Вулкан Платинум Chess With Love Шахматы с любовью

Последние новости