В России появился План по развитию волонтёрского движения

В России появился План по развитию волонтёрского движения

Зампред правительства России Виталий Мутко подписал План мероприятий по развитию волонтёрского движения в РФ.
Подготовка Плана осуществлялась Общественной палатой совместно с Агентством стратегических инициатив при участии Ассоциации волонтёрских центров и Роспатриотцентра в соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина.

Реализация Плана позволит постепенно создать благоприятные условия для волонтёров. В этой работе планируется задействовать многие федеральные ведомства, большая роль отведена субъектам России.

Цель — создать эффективные меры поддержки общественно-полезной деятельности, в которую вовлечены граждане, снять основные барьеры в восприятии этого феномена и в целом расширить возможность волонтёров участвовать в развитии отраслей здравоохранения, культуры, социальной защиты, спорта, образования, экологии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Овертайм в хоккее - что это значит Recover Keys v3.0.0.351 Трансерфинг реальности Яблоки падают в небо Лучшие ставки на киберспортивные дисциплины в GG.BET Monster Truck Challenge

Последние новости