Прокуратура: Тульская полиция проигнорировала хищение имущества на миллион рублей

Прокуратура: Тульская полиция проигнорировала хищение имущества на миллион рублей

По результатам проверки обращения индивидуального предпринимателя, поступившего прокурору Тульской области Александру Козлову, возбуждено уголовное дело.
4 июля на приём обратился индивидуальный предприниматель и его супруга по вопросу хищения реализуемого ими имущества в арендуемом помещении в Туле и бездействии органов полиции по их заявлениям о краже.

Из помещения, в котором предприниматель осуществлял хозяйственную деятельность, похищено имущество в крупном размере, стоимостью до 1 млн рублей. 12 июня он обратился в отдел полиции «Советский» УМВД России по Туле, однако по результатам проверки 21 июня вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

По указанию прокурора области материалы проверки незамедлительно истребованы в органы прокуратуры, изучены, незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено и 7 июля старшим следователем отдела по расследованию преступлений ОП «Советский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Ход и результаты расследования по уголовному делу прокуратура области взяла на контроль.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Xara 3D version 6.0 Rus ooVoo 2.2.0.62 Правильное спортивное питание Играть на бирже просто Украина поминала Ивана Мазепу во Дворце пионеров

Последние новости