Сотрудничество «Югры» и Ночной хоккейной лиги, где играют Путин и Дюмин, приостановлено

Сотрудничество «Югры» и Ночной хоккейной лиги, где играют Путин и Дюмин, приостановлено

Ночная хоккейная лига ещё не перезаключала спонсорское соглашение с банком «Югра», рассказал гендиректор лиги Игорь Бахмутов.
По его словам, проблемы банка не повлияют на финансовое положение лиги. «Югра», как пояснил Бахмутов, финансировал отдельные мероприятия в лиге, которые не являются первостепенными.

«Все основные проекты лиги сохранятся», — цитируют его «Ведомости».

Старое соглашение с банком истекло в мае 2017 года, новое должно было быть подписано на сезон, но пока оно не прорабатывалось, добавил Бахмутов. Среди спонсоров лиги на её сайте банк «Югра» больше не значится.

Ночная хоккейная лига – это любительские спортивные соревнования; они проводятся с 15 декабря 2011 года по инициативе президента Владимира Путина и ветеранов отечественного хоккея.

Последний раз Путин играл в НХЛ в составе команды «Легенды хоккея» в мае 2017 г. вместе с министром обороны Сергеем Шойгу и губернатором Тульской области Алексеем Дюминым. Тогда президент забил шесть шайб в ворота соперника – команды «Звёзды ночной лиги», за которую играли в том числе Геннадий Тимченко, Аркадий Ротенберг, губернатор Московской области Андрей Воробьёв, президент «Норникеля» Владимир Потанин и другие.

«Югра» выступает спонсором НХЛ с 2013 года. 10 июля Центробанк ввел в «Югре» временную администрацию и наложил мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка в связи с его неустойчивым финансовым положением. На 1 июня «Югра» привлекла 181,3 млрд рублей средств населения.

Финансирования текущих спонсоров для успешного функционирования и развития лиги сейчас полностью хватает, отметил её представитель: пул генеральных партнеров НХЛ сформирован. То, что случилось с «Югрой», никак не повлияет на деятельность лиги, подчеркнул он.

Спонсорами НХЛ остаются «Норникель», группа «Новороссийский морской торговый порт», «Союзфлот порт», УК «Восток уголь», по данным официального сайта лиги. «Норникель» выполнит все принятые на себя обязательства по финансированию Ночной хоккейной лиги, заявил представитель компании. Вопросы дополнительного финансирования, по его словам, находятся в компетенции попечительского совета НХЛ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Футбольные щитки для вашей безопасности Школа Запретных Знаний (аудиокнига) Владимир Мединский, О русском воровстве, особом пути и долготерпении Газпром сам опускает цену на газ для Украины TurboFTP v6.00 Build 728

Последние новости