В 2016 году от онкологии умерло около 300 тысяч россиян

В 2016 году от онкологии умерло около 300 тысяч россиян

Минздрав пересмотрел порядок оказания помощи пациентам с онкологическими заболеваниями, сократив время для диагностики и ускорив начало лечения.
«Пересмотрены порядки оказания медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями. Главным недостатком, который мы зафиксировали за последние годы, было длительное гистологическое и гистохимическое исследование. Оно сейчас регламентировано согласно международным стандартам до 15 дней. Кроме того, установлен срок начала оказания пациенту специализированной медицинской помощи, который не доложен превышать 15 дней с момента предварительного диагноза», — сообщила глава министерства Вероника Скворцова.

Она добавила, что очень важно при прогрессирующем заболевании быстрая диагностика и ранее начало лечения.

Министр напомнила, что онкологические заболевания занимают второе место в структуре смертности населения — 15,6 %. В 2016 году от онкологии умерло более 299 тысяч россиян. Всего в России более 3,5 миллионов человек страдают от онкологических заболеваний.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

За державу обидно Вопросы и ответы про СССР «Голливуд» превратился в братскую могилу Trial Reset 3.8 Final Rus Portable Выгодные тарифы мобильных операторов от Сим Трейд Корректор зрения (light)

Последние новости