Самым комфортным городом для жизни признали Москву

Самым комфортным городом для жизни признали Москву

Составлен список самых комфортных для жизни российских городов-миллионников.
Лидером рейтинга оказалась Москва, аутсайдером — Волгоград, сообщает газета «Известия» со ссылкой на совместное исследование Агентства по ипотечному жилищному кредитованию и КБ «Стрелка» — «Индекс качества городской среды».

"В аутсайдерах оказался Волгоград, суммарно набравший 32% и показавший низкие результаты по всем пунктам индекса. Самый низший балл (18%) у города — по показателю «Озеленение и водные пространства», говорится в исследовании.

Москва же набрала 73% и стала единственным городом в выборке, чьё состояние оценивается как хорошее. По мнению аналитиков, столица лидирует в рейтинге из-за широких финансовых возможностей, а также потому, что «здесь продуманно и целенаправленно занимаются созданием комфортных условий для жителей».

На втором и третьем месте — Санкт-Петербург (65%) и Казань (51%). Эти города превзошли Москву в разделе «Социально-досуговая зона»: в Петербурге её комфорт оценили в 76%, в Казани — в 72%, в Москве показатель составил только 58%. По всем остальным пунктам столица показала лучшие результаты.

«Индекс качества городской среды» стал одним из результатов исполнения поручений президента Владимира Путина, данных по итогам Госсовета по вопросам развития строительного комплекса и совершенствования градостроительной деятельности в мае 2016 года. В основу исследования легли оценки по таким показателям, как «Жилье и прилегающее пространство», «Уличная инфраструктура», «Озеленение и водные пространства», «Социально-досуговая зона» и другие.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Руководство по JavaScript Домашний кекс прогонит зимнюю хандру Сайт клуба Вулкан - заходи и выигрывай Лучшие игры на сайте казино vulkan stars FontDoctor v2.6.0

Последние новости