В Тульской области выберут, какой из видов транспорта важнее

В Тульской области выберут, какой из видов транспорта важнее

В 2018 году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в 38 агломерациях будет изменена организация дорожного движения.
До конца года Минтранс ждёт от регионов, которые попали в проект, обновленные Комплексные схемы организации общественного транспорта. Это позволит увязать их с финансированием строительства транспортных развязок и путепроводов, а также заложить в планы дорожников реконструкции перегруженных улиц с расширением проезжей части уже в 2018 году, пишет «Российская газета».

Проект «Безопасные и качественные дороги» рассчитан на ближайшие семь лет. До 2025 года планируется привести к нормативу 80% сети дорог 38 агломераций.

Минтранс также предложил более подробно прописать понятие городских агломераций и комплексных схем дорожного движения в законопроект «Об организации дорожного движения», который сейчас проходит слушания в Госдуме. А региональным программам комплексного развития транспортной инфраструктуры придать необходимый статус в рамках закона.

Именно этот закон и региональные программы лягут в основу пилотных проектов регионов по формированию комплексных схем обслуживания населения общественным транспортом. В каждом регионе будет сделан акцент на то или иное транспортное обслуживание, которое больше необходимо жителям. Регионы проведут общественное обсуждение, чтобы решить, какой из видов транспорта важнее.

В 2017 году по проекту «Безопасные и качественные дороги» ремонтируют покрытие на 4 тысячах километров региональных трасс, ликвидируют более тысячи мест концентрации ДТП, запланирована установка 1600 светофоров и 25 тысяч дорожных знаков. На эти цели в 2017 году из федерального бюджета и бюджетов агломераций, входящих в проект, выделяется более 65 миллиардов рублей.

90% работ уже законтрактованы. Регионы торопят оформить бумаги как можно скорее, иначе деньги, которые должны пойти на строительство и реконструкцию, могут уйти в другие регионы, отметили в Минтрансе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Rubik’s 360 - новый шедевр Эрно Рубика Пять дней без нефтяной иглы ZoneAlarm Pro 8.0.400.020 Россия и Германия История военного сотрудничества К приезду Порошенко стену героев ВОВ в Одессе завесили шариками

Последние новости