Рустэм Хамитов потребовал навести порядок в спортивных школах республики

Рустэм Хамитов потребовал навести порядок в спортивных школах республики

Сегодня Рустэм Хамитов провел совещание, посвященное развитию физкультуры и спорта в республике. Глава региона выразил недовольство коммерциализацией спортивных школ, из-за чего многие талантливые дети лишаются возможностей для развития.

— Вообще говоря, бесплатных спортивных школ у нас сегодня формально, на бумаге много — 75 процентов, — отметил Рустэм Хамитов. — Однако во всех школах, в том числе и бесплатных, родители приобретают форму для занятий, спортивный инвентарь, платят за участие в соревнованиях, поездки на сборы и так далее. А в платных месячная цена за обучение составляет от 1 000 до 2 500 рублей.

В связи с этим глава региона обратился к Министерству спорта и молодежной политики РБ с требованием навести порядок к концу 2017 года. Данный вопрос чиновник обещал проконтролировать лично, сообщает пресс-служба Главы республики.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Информатика. Тесты информатика, программирование, английский язык - Новинка, версия от 15 мая 2009 г.! DSL Speed 4.9 LimeWire Pro 5.2.8 Final Full Служба помощи призывникам Игра в онлайн казино Azino777: возможности, открытые после регистрации

Последние новости