Школьники посетили музей истории Банка России

Школьники посетили музей истории Банка России

За прошлый месяц более 600 детей побывали в музее

Школьники посетили музей истории Банка России

Подобные экскурсии для детей, отдыхающих в школьных лагерях, проводят с 2016 года. Заведенную традицию продолжили и в этом году, ведь воспитателям и воспитанникам это очень интересно.

Школьники посетили музей истории Банка России

Юных гостей познакомили с особенностями работы банкиров XIX века. Детям показали старинные монеты, а также узнали о современных финансовых услугах. Мальчишки и девчонки ознакомились со старинными вещами, стоявшими в кабинетах банковских сотрудников прошлого и позапрошлого веков: телефонными аппаратами, мебелью, печатными и счетными машинками, арифмометрами (настольные вычислительные приборы, предшественники калькуляторов – примеч.), кассовыми аппаратами. На экскурсии ученики также получили ответы на вопросы о способах распознавания поддельных купюр, а также о том, как определить признаки финансового мошенничества.

Школьники посетили музей истории Банка России

Рассказали учащимся и о истории строительства в Казани здания Государственного банка и о том, как в канун Первой мировой войны оно приняло золотой запас России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Луковая шелуха. Лечение Мировая Авиация № 19 от 2009 Загружайте Fruit Abduction в ТОП качестве. Переходите на Frank Kazino и получите крупный выигрыш Эмулятор игры «Электроника», 17 в одном Лучшие Гаджеты для SideBarXP (156 штук)

Последние новости