Дюмин обратил внимание на ремонт дорог, передал технику муниципалитетам и призвал усилить работы по благоустройству

Дюмин обратил внимание на ремонт дорог, передал технику муниципалитетам и призвал усилить работы по благоустройству

Сегодня губернатор Тульской области Алексей Дюмин передал в помощь 11 муниципалитетам региона специализированные коммунальные машины.
15 единиц техники переданы фондом «Перспектива» Алексину, Ефремову, Кимовскому, Богородицкому, Дубенскому, Куркинскому, Узловскому, Белёвскому, Венёвскому, Киреевскому и Суворовскому районам. Муниципалитеты получили поливочные и каналопромывочные машины, коммунальные машины для работ по благоустройству и содержанию дорог.

Ранее по инициативе Дюмина была точечно решена проблема дефицита коммунальной техники в Чернском и Каменском районах, а также в посёлке Новогуровский.

Губернатор отметил, что нехватка коммунальной техники в муниципалитетах ­– острый вопрос. Перед правительством области стоит задача найти комплексное решение этой проблемы на 2018-19 годы. Возможно, это будет региональная программа, которая позволит помочь районам пополнить свои ресурсы для содержания территорий. Имеющийся гараж коммунальных машин не всегда справляется с поставленными задачами. У жителей ряда территорий серьёзные нарекания по благоустройству.

Губернатор поинтересовался, как обстоят дела с техникой на предприятии «Тулаавтодор». Исполняющий обязанности директора «Тулаавтодора» Дмитрий Потёмкин сообщил, что в целом укомплектованность нормальная, но есть два проблемных вопроса: предприятию нужны фреза стоимостью около 38 млн рублей и самосвалы. Сейчас эти машины приходится брать в аренду у коммерческих предприятий, что замедляет темпы выполнения работ.

Алексей Дюмин согласился, что аренда машин не даёт должного эффекта и не решает проблему и поручил региональному минтрансу представить предложения по решению поставленных вопросов.

Губернатор также поинтересовался, как идут ремонтные работы на дорогах региона. Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Александр Камзолов доложил: работы по госзаданию выполняются с отставанием от графика примерно на 10%. Виной всему, по его словам, – погодные условия. По проекту «Безопасные и качественные дороги» ремонт идёт согласно графику. Проблем с доставкой битума не возникает. Все асфальтобетонные заводы работают.

Алексей Дюмин подчеркнул, что, несмотря на погодные условия, надо приложить все силы для выполнения государственного задания. Нужно использовать каждый час благоприятной погоды. Глава региона поручил устранить отставание от графика и провести все работы в срок с соблюдением качества.

В конце встречи губернатор призвал муниципалитеты усилить работы по благоустройству территорий.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Некрономикон - книга мертвых Николай Боголюбов ТАЙНЫЕ ОБЩЕСТВА XX ВЕКА WinRAR 3.90 Final 3264 + keygen Темы для Windows XP К приезду Порошенко стену героев ВОВ в Одессе завесили шариками

Последние новости